вторник, 22 октября 2013 г.

СП "Фотоальбом для души" - этап №1

Привет! Я известный "опоздун" - вечно все делаю в последний момент, что в институте, что сейчас. Но на этот раз у меня уважительная причина - мой соратник и друг - принтер - отказался в самый ответственный момент печатать фото для альбома(( пришлось в срочном порядке искать сервис, везти его туда, схватив в охапку еще и сына, потом забирать.... фух! в общем, побегала будь здоров!) но, все хорошо, что хорошо кончается! хоть и в последний день, но все таки отчитываюсь по первому разворотику!

Задание:
1. Что-то новое для себя.
2. Журналинг.
3. Ажурная салфетка в любом своем проявлении.

Несмотря на то, что я уже делала до этого альбом - новых, неиспользованных техник и приемов оказалось много. На самом деле, весь этот альбом - эксперимент для меня (наконец-то сапожник начал мастерить сапоги себе!!!))). Он разительно отличается и по стилю и по технике исполнения от тех двух детских альбомов, что я успела сделать до этого. Мне не хотелось ничего "кричащего", яркого. Не хотелось перегружать его декором, искусственными цветами... и кроме того, до этого я делала альбомы без фотографий, с подложками. КАКОЙ ЖЕ КАЙФ собирать странички, уже имея на руках снимки!!! это небо и земля!))) сразу видна цельная картина! 



Начну с того, что размер 25х25 приятно удивил меня) Мне почему-то казалось, что на квадратном листе сложно размещать фото. А оказалось, что как раз для большого количества снимков и разверток удобней именно такая форма. Остается воздух, место для журналинга и украшений.


Я впервые так увлеклась использованием штампов! Мне очень понравилось создавать фон странички, сочетая их с бумажным скотчем (который я тоже недавно только заказала и использовала впервые), обрезками и обрывками бумаги. Попробовала наконец-то, что за чудо происходит, если вымачивать листы в кофе))) очень понравилось - как нельзя кстати к моим природным, спокойным цветам. Много "кляксила" акрилом. Короче, делала именно так, как нравится мне! так, как требовала душа! не зря ведь СП назван "Фотоальбом для души")))


Обязательный элемент - салфетку - я использовала для украшения тега и как подложку под фотографии на второй страничке. Ну а журналинга у меня как всегда много)) я люблю и всегда стремлюсь к тому, чтобы альбом сохранял не только изображения, но и мысли, чувства людей... на этот раз в качестве журналинга - наши с мужем письма друг другу, отрывки из дневников, записки. мне кажется, в свадебном альбоме - для них самое подходящее место!




Еще мне очень понравилось прострачивать элементы не строго по рамке или по прямой, а как душе заблагорассудится))) с помощью такой "свободной" строчки, оказывается, можно создавать дополнительные интересные акценты!



Также, удачной для меня стала попытка использования в работе сухоцветов!! Не даром они с лета ждали своего часа в книжечке))) Вот только не знаю, хватит ли мне их на весь альбом... когда собирала цветы, не думала, куда их применить... Но они столько нежности придают страничке!!



одним словом, то, что начало у меня получаться - мне нравится) мне кажется, я иду по верному пути. И я безумно счастлива, что Алёна сподвигла нас всех, и меня в частности, на такую работу!!!



с позволения Алены попробую поучаствовать с этим разворотом также в Тематическом задании №9 блога СКРАПБУКШОП "Бабочковое"






спасибо большое за внимание и комментарии!!!))

25 комментариев:

  1. Очень красиво! Гармонично так!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Ответы
    1. спасиибо! это по задумке были бабочки, которые порхают в животе))))

      Удалить
  3. Чудесно вышло! Идея с письмами очень тронула, это такааааая память!

    ОтветитьУдалить
  4. Как красиво, Юль!! И сами странички, и фотографии, и история!... Сразу хочется продолжения)))))))))))

    ОтветитьУдалить
  5. Девочки, милые, спасибо большое!! очень рада, что вам понравилась моя идея с письмами, не зря я им отвела заглавное место в оформлении страничек!)))

    ОтветитьУдалить
  6. Юлечка, очень-очень нравится! Брызги, фон, бабочки, сухоцветы - очень красиво, нежно, гармонично! Слова такие искренние, душевные! С нетерпением жду продолжения!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Диана, ох, у меня сейчас у самой, как у бабочки, крылышки за спиной вырастут!!!)))) я не ожидала столько теплых слов! спасибо огромное!!!

      Удалить
  7. одни эмоции! и они теплые) волшебство получилось! настоящее...
    трогательно так...письма...записки я это тоже обожаю... муж - нет))) ну ничего есть подруги на расстоянии)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светочка, у меня после ваших слов вдохновения и стимула накопилось еще на 10 альбомов!))) спасибо большое! да, письма - это частичка души, сердца... жаль, что сейчас не часто их пишут. поэтому и берегу каждую нашу записочку - так приятно потом их читать!

      Удалить
  8. Очень-очень нравится!!!!! всё так продуманно, в тему...я в восторге! Юля, так держать!

    ОтветитьУдалить
  9. Юль, восторг! Очень нежно и красиво получается!!! Кружева, строчка, брызги, жемчуженки, лента, цветы сухие, всё так идеально гармонирует!!! Он просто потрясающий!) У меня вызывает восхищение!

    ОтветитьУдалить
  10. Ох как же красииииво!!! Честно! Одни эмоции!!! Столько нежности и любви в этих страничках!! Я даже почувствовала твое счастье!!!
    Обожаю такой стиль! А исполнение!!! Это очень твое все! Не выпускай из рук и двигайся дальше!!!
    Эти брызги, сухоцветы, легкий винтаж, краска мммм =) Очень понравилась машинная строчка между полосками надписями, очень гармонично расставлены основные элементы, радуется глаз =)
    А прищепочка - это же анкер? Вижу брадс, может она подвижная? =) Очень интересно =)
    Умничка!!! Так держать! Очень жду твоего следующего разворота ;)))
    И фото такие прекрасные =) Вдохновляют! Это несомненно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алена, ты не представляешь, как важно для меня твое одобрение!!! и то, что у меня получилось передать теплоту наших чувств... с тех пор, как начала делать этот альбом - как будто заново, теми же влюбленными глазами взглянула на мужа))) да и он радуется, глядя на странички)) я даже не ожидала, что Дима так проникнется этой идеей) вот что значит - для семьи делаю)))

      Удалить
  11. Альбом будет шикарный! все так гармонично переходит из одного в другое.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настенька, спасибо большое!!) это только первый шаг... надеюсь, что все получится)

      Удалить
  12. Юль, привет )))))))))), сижу и не верю, что упустила такую красоту- очень- очень- очень мега нежно, эмоционально, крутое кол- во фотографий!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. )))) ну, Ань, видишь, благодаря Алене - мы нашли друг друга))) а я вот в восторге от твоих страничек и твоего первого опыта!!

      Удалить
  13. Классный, гармоничный, многодетальный разворот)) Здорово, Юль! Спасибо, что творишь вместе с ЧБ "СкрапКопилка"!

    ОтветитьУдалить