четверг, 31 октября 2013 г.

СП "Фотоальбом с душой" - этап №2

Добрый день, блоггеры)

Наконец-то я "домучила" второй разворот! Почему-то многие девочки писали, что этот этап дался сложнее чем первый. Лично для меня, возможно, было труднее из-за того, что первый разворот задал какую-то планку, он мне самой безумно понравился, судя по комментариям - и вам тоже)))) что не может не радовать) ну так вот, эту планку очень хотелось если не приподнять, то хотя бы дотянуться до нее... а моя самокритичность и перфекционизм зачастую загоняли меня в угол и настроение падало. 

Ну была, не была... показывать что-то надо) готовы странички были еще вчера, но не люблю выкладывать "ночные" фото. сегодня отсняла при нормальном освещении)


Задание на второй разворот:

1. Что-то новое для себя
2. Ажурный край
3. "Аквариум"









Странички получились в более холодной гамме (фотографии задавали тон), с несколькими яркими акцентами (под стать цветам в букете невесты). В прошлом развороте уместилось 14 фотографий, в этом - 20! 


В этом развороте я впервые попробовала использовать текстурную пасту! Это такая крутая штука, оказывается!!)) ну Алена недавно была на МК у Нади Smilla, так что понимает, о чем я)) Наносила ее через трафарет "кирпичная стена".

Еще наконец-то вскрыла упаковку микробисера)) им украшен чипборд. ох и намучилась я с ним.... может что-то не так делала, но у меня весь пол теперь усыпан им и сама я вся сидела в клею и бисере)))) если учесть, что это происходило в 11 ночи, когда я пыталась успеть доделать все быстренько и лечь спать, то можно понять мое психическое состояние)))

Также первый раз по-нормальному сделала самодельный цветок и ему даже нашлось место на страничке))


Алена, поведала нам о такой удивительно штуке, как "аквариум". Я с этим понятием была не знакома. По этому обязательному элементу вышел такой вот конвертик из кальки - внутри кружево, которым я оформляла наши свадебные аксессуары и засушенные лепесточки цветов из моего букета))

Ну вот и все) я опять в последних рядах) видимо, никуда мне не уйти от своей сущности "улиточной"))) надеюсь, что оправдала ваши ожидания)

23 комментария:

  1. И опять мы видим шикарнейший разворот!! Как ты можешь быть первой(по счету) с таким количеством фотографий и с такими детальками!!Очень красиво!!

    ОтветитьУдалить
  2. спасибо, Ирочка!!)) ну вот с института я еще так - оттягиваю, откладываю и потом за день все накопленное вдохновение выплескиваю на бумагу)))

    ОтветитьУдалить
  3. Это настолько круууто!!!!!!!!!!!! Он уж точно не хуже первого) Не подвел))
    У меня слов не хватает, восторг! И все-все нравится! Расположение фото невероятно гармоничное! Эти подложечки темные, эти строчечки неожиданные!!! Слова.... слова вообще отдельная история! Кирпичики так шикарно выглядят!!! Блин, я сейчас про каждый элемент писать буду, потому что ну правда - ВСЕ на своем месте!!! Странички просто пропитаны чувством..... Ах и ох!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Тааааняяя))) говорите, говорите))) на самом деле у меня куча придирок к этому развороту - много есть косяков, понятных и известных мне)) но я очень рада, что "незамыленному" взгляду он видится гармоничным)) спасибо тебе огроменное за такой добрый посыл и отзыв!!!

      Удалить
  4. Правда, Юль, действительно, порассматривала все подробно- в каждой детальке смысл, ДВАДЦАТЬ (???!!!) фото............ , цвета, текстура- все гармонично и душевно- очень классный альбом рождается!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, Аня! я так же, как и Алена - фанат вместительных альбомов))) а насчет гармоничности - особенно важны такие комментарии, поскольку альбом собирается не из набора, а по кусочкам) рада, что получается делать его цельным)

      Удалить
  5. С ума сойти, сколько фото на одном развороте! Очень здорово!
    Paper Ladybirds

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мария, спасибо большое)) стараюсь от Алены не отставать)

      Удалить
  6. Юль, все слова восхищения уже сказаны!) Я просто хочу порадоваться вместе с тобой, что такой замечательный проект подтолкнул тебя на создание шедевра для самой себя, испытать удовольствие при его создании и узнать что-то новое) да и фотки давно ждут этого часа) альбом точно выйдет потрясающим!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лилечка, это и вправду стало чем-то совершенно особенным для меня - первый СП в моей жизни, первый альбом для себя самой... и такое удовольствие, переживать заново те бесценные моменты счастья!!! спасибо за поддержку!!!)))

      Удалить
  7. Юля, сплошной восторг от твоих разворотов, я влюблена по уши в них =)))))) Честно!!! Очень здорово ты применила текстурную пасту! Удивительно как она всегда смотрится по-разному, поделись какая у тебя тут, видно по-моему очень грубая, смотрится шикарно! У меня сонет обычная, при высыхании темнеет, но сама не крошется и не сыпется, зато без покраски не очень ...
    Здорово аквариум применила, такую памятную вещицу сохранила =)
    С микробисером у меня та же история была, я из-за этого все не решала попробовать с им работать ... вот до сих пор кое-где нахожу крупинки, а вроде так убирала везде, старалась =)))))))
    Уже очень хочется увидеть следующий твой этап!!!
    Про планку кстати очень точно подметила, есть и у меня такая штука ... =) Помогает, но порой и настроение все убивает, если не получается что-то. Желаю, чтоб у тебя всегда легко получалось поддерживать ее!!! И с каждой работой только расти!!! Ты большая умничка =)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. аааа)))) ты не представляешь, с каким трепетом каждый раз жду твоего комментария!!! как важна для меня твоя "оценка", похвала, советы! да и для каждого участника СП, я думаю! спасибо тебе огромное, что так по-доброму и по-дружески учишь нас, активизируешь творческие мысли в наших головах! это мой первый СП и я безумно рада, что попала именно к тебе! с тобой все превращается в игру, в увлекательное путешествие по дебрям скрапа)))) спасибо!!!! тебе тоже желаю творческих побед и быть, в первую очередь, довольной собой самой!!! ведь это самый строгий критик) а мы итак все в восторге от твоего таланта!

      Удалить
  8. Юля, очень гармоничный разворот! Ой ,уже хочется посмотреть на весь альбомчик)))
    Я свой свадебный так и не оформила, и уже, наверное, и не соберусь...
    А ты в переплете будешь делать или на кольцах?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, Юляш!! рада, что присоединилась к ПЧ))) я тоже думала, что не сделаю никогда альбом для себя)) а теперь прям не нарадуюсь! на очереди еще куча сыночкиных снимков)
      я сначала хотела на кольцах - это проще... но теперь уже сомневаюсь, некоторые раскладушки слишком близко к краю. возможно придется все же делать переплет. зато так альбомы, на мой взгляд, смотрятся эффектнее и роскошнее)

      Удалить
    2. Конечно, в переплете смотреться будет лучше, сделай его) Заодно и попробуешь в первый раз, на своем альбоме не так старшно)))
      Я, кстати, тоже буду делать первый раз переплет, потом поделимся впечатлениями...

      Удалить
  9. Очень красивый, многодетальный разворот! Хочется разглядывать и разглядывать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. благодарю!!) в этом и цель альбома - чтобы было как можно больше всего для разглядывания)))

      Удалить
  10. на СП этот альбом самый романтичный и очень трогательный...сразу видишь такие красивые отношения за этими фото, разворотом...шикарнейший будет альбом! ожидаю новый разворот!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светочка, спасибо большое!!! так важны твои слова!!! не знаю, удается ли мне в полной мере выразить то, что я чувствую, когда гляжу на эти фото... ну раз ты написала, значит все таки что-то получается) хотя у меня сейчас опять такой период, когда чувствуешь себя унылым бездарем)))) перед каждым разворотом накатывает какая-то паника)) потом в последний день беру себя в руки и делаю.

      Удалить
  11. Просто шикарный разворот, фотографии обалденные! А твои слова, такие искренние, трогательные! Весь разворот пропитан любовью!

    ОтветитьУдалить
  12. Юлечка, благодарю!) очень радостно слышать такие теплые отзывы))

    ОтветитьУдалить
  13. Красиво, романтично! Спасибо за участие в задании Рaper-ladybirds!

    ОтветитьУдалить
  14. Ммммммм! Как здорово!!! Юлечка! Ты прекрасна! И альбом...! Супер!

    ОтветитьУдалить