четверг, 7 ноября 2013 г.

СП "Фотоальбом с душой" - этап №3

Ну вот мы и на экваторе) точнее, Алёна и девочки на нем, а у меня еще героические планы на шестой разворот - ну не влезают у меня все фотографии!!)))


Итак, задание на третий разворот:


    1. Что-то новое для себя! 
    2. Птица
    3. Многослойность (использовать в декоре не менее, чем три слоя! Подложки для фото и сами фото - не считаются!)

    Эти две странички посвящены церемонии регистрации. Мы, кстати, расписывались в самом, на мой взгляд, красивом и "фотогеничном" ЗАГСе города))) там очень красивое цветовое решение интерьера, мягкий, теплый свет - фотографии получились в приятной желтовато-терракотовой гамме. Поддержала их чудесной бумагой теплых, розовато-кирпичных оттенков.




        Новым и, несомненно, основным моментом стала компоновка такого невероятного количества слоев. Долго прикладывала и перекладывала кусочки бумаги и кружева туда-сюда... не выдержала и пошла спать. Зато утром (правильно говорят, что утро вечера мудренее))) мне оказалось достаточно одного взгляда, чтобы понять, как оно должно быть!) тут же все приклеила\прострочила и - вуаля! если не считать фотографий, то на каждой странице - по 9 слоев))) я прям горда собой) считаю, что с одним-то уж заданием справилась по полной программе)

        Небольшим дополнением к свежеобретенным навыкам стало крепление элементов с помощью скобок степлера)) оказывается это очень быстро, удобно и весело)) главное подкладывать под низ что-то резиновое)


        Еще один обязательный элемент - птица, а точнее птицЫ, расположились на веточке рядом со снимками нашего первого-первого танца)) (первый-второй танец был в ресторане)). Они как будто бы насвистывают нам чудесную мелодию вальса, а мы кружимся и взлетаем к облакам на крылышках нашей любви!! О, как загнула!)))) Ну это я как бы плавно подвела к двум крыльям-чипбордам, обрамляющим фотографию.



        Ну вот, пожалуй, и все. Баннер этапа:

        Еще раз хочу сказать Алёне (а она, представьте себе, читает и комментирует все-все-все посты участниц!!!), что она просто невероятной души человек! Ее слова поддержки - окрыляют и придают уверенности в своих силах. Ее посты заряжают оптимизмом и хорошим настроением. Я очень рада, что решилась на этот СП! и несмотря на то, что я уже "прописалась" в опоздунах, несмотря на нехватку времени и сил (сын стал очень плохо спать по ночам, сегодня просыпалась буквально каждый час(( ), несмотря на кучу дел и заказов - я счастлива! и счастье моё просто зашкаливает, когда я делаю последний стежок и беру в руки новенький разворот, а муж вечером, придя с работы, удивленно и местами даже благоговейно разглядывает моё творение)))

        с разворотом хочу принять участие в задании c ОЭ "Птицы" от Mari-Art

        23 комментария:

        1. Так здорово! Гармония во всём, и бумага, и фото и декор! Очень понравилось!

          ОтветитьУдалить
          Ответы
          1. Юля, спасибо! Вот в чем прелесть сборки альбома, когда на руках уже есть фотографии - бумагу можно подбирать соответствующую снимкам)

            Удалить
        2. Какой теплый и нежный разворотик!)) Завтра зайду посмотреть детальки)
          А как ты красиво пишешь, зачитаешься!)
          У моего со сном тоже в последние дни неполадки) тоже самое, что и у тебя! Не пойму что случилось вдруг

          ОтветитьУдалить
          Ответы
          1. Пришла, посмотрела))) этот разворотик получился очень романтичным. И правда, все элементы как будто говорят о том, что всё это происходило высоко-высоко в облаках, где ангелы живут))

            Удалить
          2. Лиль, они наверное сговорились (детки наши)... уже чего только не пробовала, просыпается из-за чего-то и все тут!( хочу вот квартиру освятить... мало ли...

            спасибо большое за то что следишь за моими продвижками в СП!! очень приятно твое внимание!)

            Удалить
          3. И у нас такое было, освятили даже, но все равно так же было, пока время какое-то не прошло. Желаю, чтоб скорее все наладилось!

            Удалить
        3. Юленька! Ты крутая!!!!!! )))) Мне нравится то, что у тебя получается, я обожаю свадьбы и все, что с ними связанно, ты обалденно красивая на фото и все это вместе- шикарно воспринимается! Мне так приятна идея с темными подложками для таких нежных фото и бумаги- контрастирует, не сливается. А кол- во слоев, которые соединяются воедино- вот это вообще мечта. Я когда накладываю, то внешне получается четкое очерчивание границ, а пытаюсь добиться- единого смысла! Молодчинка!

          ОтветитьУдалить
          Ответы
          1. Ань, спасииибо! вот забавно, а я наоборот, когда пытаюсь наложить слои друг на друга - хочу добиться более четкого их разграничения))) а получается, что все сливается... ну главное, что в итоге все смотрится неплохо!) спасибо огромное за комплименты)) я мечтаю когда-нибудь, лет через 10 снова повторить "свадебную церемонию", стилизованно конечно)) может к тому времени получится с мужем куда-нибудь на острова махнуть и там... под пальмами...)))

            Удалить
        4. Многослойность меня завораживает!Мысль в работе восхищает! Я даже уже предвосхищаю ,какой шикарный альбом получится в итоге!Большое спасибо,что творите с ЧБ Мари Арт!

          ОтветитьУдалить
        5. Лилия, спасибо вам огромное! надеюсь, что хватит сил и времени завершить начатое) буду стараться не понижать уровень)

          ОтветитьУдалить
        6. Невероятно нежно и романтично, и очень красиво. Хочется рассматривать и рассматривать.
          Спасибо, что участвуете в Задании от Сундучка Идей.

          ОтветитьУдалить
          Ответы
          1. и вам спасибо большое!! за новые интересные задания, за то, что находите время и желание забегать в гости и писать такие добрые слова!!)

            Удалить
        7. Красота непередаваемая! У вас золотые руки! Спасибо за участие в задании от Сундучка Идей=) Удачи=)

          ОтветитьУдалить
          Ответы
          1. ой, благодарю Вас!!) не представляете, как приятно слышать!)

            Удалить
        8. Восхитительный разворот! очень понравился!

          ОтветитьУдалить
        9. Очень красиво! Юленька у нас есть одно замечание, согласно правилам ЧБ "Мари-АРТ" п. 6 Ваша работа может участвовать в заданиях других блогов, но не может участвовать в аналогичных тематических заданиях, заданиях по палитре или заданиях с обязательными элементами (например в двух заданиях с обязательным элементом "ангел"). И мы видим что у вас в альбоме уже есть ОЭ птицы, и поэтому вы не можете участвовать в нашем. Но еще есть время сделать другую восхитительную работу по нашему заданию. Спасибо от ЧБ "Мари-АРТ"

          ОтветитьУдалить
          Ответы
          1. ох, Лена, вот это я балбес!!! ведь правда! совсем из головы вылетели правила( простите пожалуйста! не знаю, успею ли в этом задании, но в следующих обязательно буду участвовать!

            Удалить
        10. Безумно красивый разворот! Столько деталей и "секретики" просто поражают. Спасибо от Сундучка Идей!

          ОтветитьУдалить
          Ответы
          1. спасибо Вам огромное!! я даже не ожидала такой реакции и стольких комментариев! мне несказанно приятно!)

            Удалить
        11. Ооооочень красивый разворот!!! Как и все твои!!! Научи меня так же легко гармонично складывать =)))) И штаппы, и столько бумаги "под", кайф одним словом!!! Твори и дальше для себя, для удовольствия, рада, что мой проект столько в тебе эмоций нежных вызывает, это и меня окрыляет, сижу улыбаюсь тебе!!!
          Вы на фотографиях такие классные, очень здорово поддержала антураж бумагой и декором =)
          А у меня вопрос, я вот тоже степлером иногда пользуюсь, классно, удобно, а резиновое что-то зачем подкладывать? И я даже не знаю что резиновое взять можно, чтоб тоненькое =)))
          Многослойность не забывай, ооооочень тебе идет!!! =)

          ОтветитьУдалить
          Ответы
          1. Аленочка, спасибо большое))) как же я ждала твой комментарий!!! мне кажется, тебя чему-то учить у меня даже нет права - в скрапе у тебя свой стиль, невероятно талантливое исполнение любой работы - начиная от открыток и альбомов, заканчивая поделками в детский садик)) я поэтому и тащусь в хвосте, что по несколько вечеров подряд сижу и подкладываю туда-сюда всякие бумажки, и чаще всего мне ничего не нравится))) потом, когда остается последний день, плюю на них, все кардинально меняю и пристрачиваю, как Бог на душу положит)))) пока что удается более-менее сохранить гармонию) и для меня, конечно же, безумно приятен каждый комментарий от девочек - самооценка смущенно начинает ползти в гору)
            а насчет степлера, то подкладываю резинку обычную, стирательную - так скобка легче пробивает бумагу и не гнется, а потом я ее с обратной стороны уже самостоятельно подгинаю. я уж не помню, где я этот совет прочла)))

            Удалить
          2. Как я тебя понимаю, про поддержку тут и повышение самооценки, супер-сильно мы к себе критичны, очень важно видеть все стороны =)))
            Я тоже так часто делаю, бывает думаю долго до каждой детальки. А чтоб бац и сразу все сложить, такого по-моему вообще не бывает, все равно пробую варианты =))))))
            Про резинку интересно как, а я просто степлером и он сам подгинает все что надо. Надо будет и с резинкой попробовать, хотя не очень все равно понимаю зачем =)))))
            Спасибо, что делишься ;)

            Удалить