суббота, 23 августа 2014 г.

Эко-блокнот для себя)

Привет, девочки!

Я такая радостная!! Сегодня я с блокнотиком-малышкой) Наконец-то у меня появилась рукодельная вещь исключительно для личного пользования!) Если не считать свадебного альбома, все свои работы - открытки, альбомы, странички, я делала либо в подарок, либо на заказ. Как-то нечестно, правда?) Вот и я, обдумывая идею для августовского ассорти, решила, что пора исправлять эту несправедливость! тем более, что мой старый рабочий ежедневник был обычным, скучным и исписанным уже больше, чем наполовину... 

Что за зверь такой - самодельный блокнот с нуля, я не знала. Не сталкивалась еще с этим. На кольцах делала, а вот с переплетом и прошивкой листов лень было заморачиваться. поэтому в качестве основы взяла готовый блок из старенького завалявшегося ежедневника. Единственное - как следует пополоскала его в кофе, чтобы странички приобрели благородный оттенок. 




Блокнот весь такой эко-эко!!) Пахнущий солнечным летним лесом, еловыми шишками и грибными дождями)) Снова в качестве основы моя любимая льняная тканюшка, типа двунитки, сверху через "деревянный" трафарет нанесла белый грунт. В ход пошли обрезки крафта, кальки, марлечка тонированная, сизаль, всевозможные листочки и деревянная мелочь. Расход материалов - практически нулевой! А результат приятно греет душу) Теперь не стыдно доставать такое чудо перед заказчиками)




Он хоть и крошечный, но все необходимые записи легко умещаются. А на обложке  даже красуется название моей мастерской - Happy day!) Завязывается мой "экологичный" малыш на обычную бечевку, сложенную в несколько слоев.


а вот и баннер нового задания-ассорти
по которому сочинился мой блокнот

Спасибо Доступному скрапу за интересный скетч

А вам спасибо за внимание и ваши теплые комментарии!) Пока-пока)

13 комментариев:

  1. Юльчик, соскучилась за твоими работами и блог твой преобразился невероятно :-) кайф! Блокнотик шикааааарный!!! Мне ооооочень нравится :-) и весь такой ммммммм :-) как я люблю все! Я свой блокнот так и не доделала, ежедневник, поняла что хочу другой блок, обложка почти готова :-) а идея вымыть готовый блок вкофе интересная :-) спвсибо что рассказываешь про свои эксперименты :-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аленочка, спасибо!! да, летом хочется побольше времени провести на свежем воздухе, с дорогими людьми, редко появляюсь тут) и от этого еще приятнее, что не забываете, заходите ко мне!)) А я как раз твой СП проштудировала, перед тем, как приступить - у тебя все самым доступным языком было написано и как всегда все очень тепло и уютно))

      Удалить
  2. Юль, для первого, с нуля - отличный блокнот получился! Не знаю, как тебя, а меня этот процесс захватил с первого же блокнота и не отпускает...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Марина) да, это пока что экспериментальная модель)) но уже муж (!) встал в очередь на блокнот)) я в шоке, но приятном! говорит, что нужен практичный и обязательно почему-то с брадсами Скрапберрис "Мужские правила"))) вот сидел, копался ведь в моем барахле, выбирал))))

      Удалить
  3. это чудеснейший и уютнейший малыш!!!! супер!!!! ткань такая класснючая...Юль, а это из запасов каких-то или в магазине покупала?а как называется точно?)) а трафарет просто шикарно "лег" на тканюшку...супер! наслаждаюсь!
    Спасибо от меня и от доступного скрапа!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, благодарю!!! мне несказанно лестно и приятно такое читать!) тканюшка из магазина, числилась там, как костюмная, льняная, взяла себе остаток, сантиметров 40, теперь думаю, где еще такую найти))

      Удалить
  4. Юля, очень красивый малыш получился! ))))

    ОтветитьУдалить
  5. Действительночувствуется запах осеннего леса, падающие листья... Очень понравился декор.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анечка, именно это и хотелось передать посредством блокнота)) спасибо!!

      Удалить
  6. Невероятный блокнот!!! И правда, как будто чувствуешь запах леса!
    И блог сразу не признала, такая красота стала!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлечка, спасибо огромное тебе!! я тааак счастлива, что нынешний дизайн полностью переменил восприятие блога)))

      Удалить
  7. У меня точно также, для себя ничего почти не делаю, всё на подарки!)
    Блокнотик классный!!) Мне так нравится он!! Листочки-листочки-листочки!))) Мне очень нравятся подобные дизайны, они такие природные, а я очень люблю природу"!)))

    ОтветитьУдалить