суббота, 30 августа 2014 г.

Страничка с маками...


...Осыпалось лето багровыми маками,
Угасшими в миг, как восторга огни,
Поблекло в полях опалёнными злаками.

Рассыпались августа тихие дни...


Дорогие мои, привет!
Как ни печально, но лето подходит к концу. Остается пока загар на коже, остаются билетики из летних поездок, пара гигабайт фотографий на флешке фотоаппарата, остаются воспоминания и ностальгия по теплым летним вечерам... Самое время скрапить странички, выплескивая эмоции на бумагу) 

В этот раз мне в руки попалась фотография моей мамы с одной из ее летних поездок. Она была сделана несколько лет (от слова "лето")) назад. В живописном поле, усыпанном маками. Вообще, моя мама - заядлый путешественник, жадный до новых мест и впечатлений) В свое время успешная бизнес-леди и хозяйка своего собственного популярного делового издания, она, в один прекрасный момент, поставила на кон все и рискнула полностью изменить свою жизнь! А если точнее - то просто исполнить свою детскую мечту - увидеть наш мир, во всем его многообразии, своими глазами. Сейчас она путешествующий писатель (или пишущий путешественник). Каждый год она на пару месяцев улетает в незнакомые страны. Улетает без туристических путевок и гидов,  без четко прописанного маршрута, полагаясь на интуицию и открывая свое сердце новому, неизведанному. А потом пишет чудесные путевые заметки и волшебные книги, которые помогают другим точно так же - найти свой путь в жизни, свою дорогу...


Но для меня, как бы не менялась ее судьба, она остается просто мамой. Иногда непонятной, иногда чуточку чуднОй, но всегда любимой и родной душой. Поэтому, когда я делала страничку про нее, мне хотелось как-то озаглавить ее... написать что-то емкое, но со смыслом. И я решила, что самое важное для меня в каждом ее путешествии  - это чтобы она всегда возвращалась. К семье, ко мне. Чтобы новые люди, страны и города, чувства и эмоции не дали ей забыть дорогу домой. Именно об этом коротенькая фраза под снимком.



Детальки...




Ее любимые маки...




Вот такая, очень личная страничка. Я знаю, что мама следит за моим блогом, поэтому напишу здесь: Мамочка, я тебя очень люблю! Прости, если иногда бываю не самой лучшей дочерью) ты очень мудрая, поэтому знаю, что все понимаешь правильно. Спасибо тебе за все!!!

Страничку делала в качестве ПД для "Творим вместе"

В работе я использовала палитру 

Спасибо большое, что одолели этот длинный пост) 
Всем добра!

12 комментариев:

  1. Очень интересная страничка. Спасибо за участие в задании блога "Хобби Всем"

    ОтветитьУдалить
  2. Красивая страничка -летняя и цветочная)

    ОтветитьУдалить
  3. Какая чудесная, очень понравилась страничка! Незабываемая память, и фото волшебное!

    ОтветитьУдалить
  4. Милая страничка !Такие приятные маки!!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо на добром слове, девочки)) мне приятно..

    ОтветитьУдалить
  6. Очень трогательно получилось! Страничка очень красивая и действительно личная...

    ОтветитьУдалить
  7. Юля, твоя мама похоже очень интересный и удивительный человек, а главное настоящий человек!
    И страничку ты сделала очень душевную!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо) это здорово, что мне удалось именно такое впечатление создать о ней! это на самом деле так! страничка, пожалуй, слишком простенькая для подобных замыслов... но... как смогла)

      Удалить
    2. Просто на такие поступки способны не многие..
      А страничка вовсе не простенькая, а очень гармоничная, у нее есть цветовой ритм, композиция, а главное ты вложила в нее эмоции! )

      Удалить
  8. шикарно получилось!ммм!
    Юля, спасибо за участие в конфетке)

    ОтветитьУдалить
  9. Чудеснейшая страничка!)) Столько деталей очень важных!)

    ОтветитьУдалить