вторник, 4 ноября 2014 г.

Мой Дебют. Как это было)



И вот я пишу этот пост..))

Пишу и улыбаюсь...  мне до сих пор не верится)

Пишу и вспоминаю... как 2 месяца назад с таким же волнением, неторопливо, взвешивая каждое слово, набирала пост-заявку на участие в Танюшином конкурсе. Я даже помню свои мысли, когда увидела впервые его анонс) Первая мысль была - О! Это точно должно быть про меня!)) Вторая - Хммм... а стоит ли браться? вдруг ничего не получится и только зря потрачу силы и время?... И потом еще целый ворох разных мыслей и решений... 
А оказалось, что первое чувство - оно не обманывает!!

Когда я прошла в полуфинал - я была счастлива! Казалось, дело сделано и можно немножко выдохнуть) Казалось... а оказалось, что самое волнительное впереди... и дело было не только в заданиях - таких простых и сложных одновременно. Главная трудность заключалась в преодолении себя. В борьбе со своими страхами и неуверенностью. В том, чтобы отпустить свою музу в свободное плавание, дать ей самой вести тебя, не стращать рамками и соперничеством... не пытаться быть лучше кого-то - быть в первую очередь искренней и открытой в своем творчестве! 

Я, может быть, не совсем понятно выражаюсь... Я хочу сказать, что мы должны дать себе право не быть идеальными! Не выпускать каждый раз из-под "пера" одни шедевры... Мы должны позволить себе быть обычными людьми и в скрапе)) Пробовать разное, новое - и пусть иногда наши попытки будут не совсем удачными (свою страничку про музу я переделывала 3 раза!), дать себе возможность творить не только "на суд публике", но и просто ДЛЯ СЕБЯ. Хотя бы потому, что НЕ ТВОРИТЬ - НЕВОЗМОЖНО! И, в то же время, совершенствоваться, учиться, не останавливаться на достигнутом и не бояться покорять новые вершины!!

Что я чувствую сейчас, став победителем? Конечно, счастье!!!))) Огромной, теплой, искрящейся волной, оно накрыло меня 1 ноября, когда я осторожно прокрутила колесико мышки, с замиранием сердца читая итоговый Танин пост!!) Мы с мужем обнимались, прыгали от радости, Тёмка скакал рядом, ничего не понимая, но крича "Уряяя!"))) Весь день прошел в поздравлениях, улыбках, какой-то невероятной эйфории!!! И сейчас, по прошествии трех дней, она не угасла! Но к ней добавилось какое-то чувство ответственности.. за это почетное звание... за оказанное мне доверие)) может и глупо немножко)) Очень хочется не подвести всех тех, кто искренне голосовал за меня!!! Очень хочется оправдать надежды жюри!! И, с одной, стороны, я понимаю, что будут еще и не очень удачные, "проходные" работы... ну а кто от этого застрахован?) но эта победа, как некий гарант - напоминание о том, что Я МОГУ ВСЁ! Я СПОСОБНА создавать действительно талантливые работы (ну простите меня, не все ж мне себя критиковать)))! Я иду по верному пути, и это - СЧАСТЬЕ!!

В заключение, хочу еще тысячу раз повторить слова благодарности удивительной Тане Дудкиной, человеку, без которого ничего бы этого не было, потрясающим членам жюри (Вика, спасибо за твой комментарий!! он дал мне столько положительных эмоций, такой заряд!!!), каждому человечку, отдавшему за меня голос на зрительском голосовании (это настолько потрясающее чувство - быть победителем не только в глазах строгого жюри, но и по мнению большинства таких же девочек-мастериц!!! я совсем не ожидала выиграть еще и в нем!!!), моему любимому мужу и сыночку за то, что они столько раз дарили мне драгоценное свободное время, освобождая выходные для маминого скрапа!!))) Моим родителям за поддержку и нужные слова утешения в моменты сомнений и разочарований!!! СПАСИБО ВАМ, МОИ ХОРОШИЕ!!!

п.с.: скажу по секрету, что на днях у меня появится возможность 
отблагодарить вас и поделиться моей радостью!! 
собираю очень вкусный подарок для вас! и не один)) 
так что - обнимаю вас и до встречи!!)

39 комментариев:

  1. Юля, поздравляю! Это заслуженная победа! Ты - молодчинка!

    ОтветитьУдалить
  2. Юлёк, ты большая умница! Победа заслуженно твоя, и в этом никто не сомневается!

    ОтветитьУдалить
  3. Юлечка!!!! Безумно рада за тебя!!! Победа, действительно, твоя! Ты - огромная умница!!!!)))) Поздравляю!!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Юленька, поздравляю!!! Твори много, радостно, счастливо!!! Пусть мир наполнится искорками твоей любви и таланта!

    ОтветитьУдалить
  5. Юленька, искренне рада за тебя! Поздравляю с заслуженной победой!

    ОтветитьУдалить
  6. Юля, поздравляю! Ты - талантище, умница, мимо твоих работ невозможно пройти!

    ОтветитьУдалить
  7. Юлечка ещё раз поздравляю! Твои работы не только невероятно красивые, но и по настоящему живые! Люблю их всей душой!!! Ты умничка! Ты талант! Ты заслужила эту победу!

    ОтветитьУдалить
  8. Юлечка поздравляю!!! с нетерпением жду твоих потрясающих работ))) частенько захожу к тебе за вдохновением)))

    ОтветитьУдалить
  9. Юлечка, поздравляю с заслуженной победой! Твои финальные работы пересматриваю снова и снова... Впечатляют!

    ОтветитьУдалить
  10. Юля, я искренне рада за тебя! Я давно уже твоя пч-шка, очень нравятся твои работы, ты умничка, поздравляю!

    ОтветитьУдалить
  11. Юлечка, поздравляю с победой. Ты большая молодец!ьь

    ОтветитьУдалить
  12. Юлечка, поздравляю!!)) Ты молодец!

    ОтветитьУдалить
  13. Юля, поздравляю от души с заслуженной победой! Твои работы незабываемы!

    ОтветитьУдалить
  14. Юльчик,поздравляю. Ты была из тех трех девочек,за кого голосовала с самого начала!Умничка,я за тебя рада...

    ОтветитьУдалить
  15. Юля,искренне за тебя рада!!И еще раз поздравляю!!!

    ОтветитьУдалить
  16. Столько радости, что и мне стало невероятно хорошо) Мои искренние поздравления!

    ОтветитьУдалить
  17. Поздравляю! так приятно читать такие восторженные посты!

    ОтветитьУдалить
  18. Юль, искренне рада за тебя! Ты большая УМНИЦА :)

    ОтветитьУдалить
  19. Юля, поздравляю, у тебя чудесные работы!

    ОтветитьУдалить
  20. Юлечка! поздравляю тебя! Ты очень достойна этой победы!!!!

    ОтветитьУдалить
  21. Юля, не останавливайся. Удачи тебе и вдохновения. Ты действительно заслужила эту победу.

    ОтветитьУдалить
  22. Юля, поздравляю с победой! Молодчина ты!

    ОтветитьУдалить
  23. Юлька, поздравляю!!! Ты молодчинка!! И ты это знаешь)))

    ОтветитьУдалить
  24. Поздравляю вас от всей души!! Заслуженная победа, потрясающие и уникальные у вас работы!!

    ОтветитьУдалить
  25. Юлечка, поздравляю с заслуженной победой!!! Какие ты хорошие, правильные слова в посте написала, я задумалась и воодушевилась:)) Удачи тебе, вдохновения и веры в себя!!!

    ОтветитьУдалить
  26. Юля, поздравляю!!! С самого начала болела за тебя!!!! Но и без моего голоса - эта победа очень заслуженная!!!!!

    ОтветитьУдалить
  27. талантище!!!! заслужила!!! я верила и знала,что это будешь ты!)

    ОтветитьУдалить
  28. Юля! Поздравляю с заслуженной победой! ) благодаря конкурсу я набрела на твой уютный милый блог с мега-стильными работами и влюбилась!) Особенно меня впечатляет что эти все крутые работы делает дебютант, человек занимающийся скрапом меньше года..( а не такой скрап-динозавр как я))) С Радостью остаюсь в ПЧ и буду следить за твоим творчеством!)

    ОтветитьУдалить
  29. Юлечка, много слов уже сказано. Но пройти мимо не могу. Поздравляю тебя!!! Ты действительно заслужила! Твои работы потрясающие! Они приковывают взгляд. Их хочется рассматривать снова и снова. За такое короткое время у тебя такой потрясающий результат! Молодчинка! Я желаю тебе не останавливаться на достигнутом. Двигаться вперед и радовать нас новыми шедеврами! Спасибо за вдохновение и позитив:)))

    ОтветитьУдалить
  30. Юленька, поздравляю с победой! Ты - большое Талантище и невероятная Умница!!! Так держать! Будь собой - искренней и неподражаемой! )

    ОтветитьУдалить
  31. Юля, поздравляю тебя с такой победой! Желаю тебе и в дальнейшем таких успехов! Ты - талантище и заслужила это! Очент за тебя болела и голосовала! Теперь можно и МК проводить :) Мастер с большой буквы!

    ОтветитьУдалить
  32. Милые мои, дорогие!!! вы не представляете, что для меня значат все ваши слова!!! Я бы очень хотела ответить каждой лично!! Но чисто физически мне не всегда хватает времени - вот и сейчас на часах далеко за полночь...)) Я бесконечно благодарна вам, за вашу поддержку, доброту, искренность, за то, что вы нашли время поздравить меня с этим действительно знаковым событием в моей скрап-жизни!!! СПАСИБО, что вы есть! спасибо, что вы всегда рядом!! спасибо за всё-всё-всё!!!! Я вас очень люблю!!!)))

    ОтветитьУдалить
  33. Юля, поздравляю с победой! Это просто невероятно круто! Ты молодец!!

    ОтветитьУдалить
  34. Юля, только увидела эту новость, поздравляю от души!!! Когда смотрела все заявки на этот конкурс, сразу подумала, что победить должна ты, у тебя великолепные работы. В прошлом году в десятку финалистов Скрапбукера года вышла наша воронежская Оля Смотрова, в этом году ты победила в Дебюте, Воронеж рууулит!!!!!!! ))))))

    ОтветитьУдалить
  35. Юля, поздравляю!!!!! Так приятно видеть рукодельницу из родного Воронежа в победителях!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить