четверг, 17 сентября 2015 г.

Большой красочный альбом про мальчика Дамира и кота Басика)

Привет, дорогие читатели!

Я к вам сегодня с пухляшом-альбомчиком) Небольшая предыстория. Когда заказчица обратилась ко мне с просьбой сделать альбом для сына, то сразу предупредила, что ей очень не хочется карамельных нежностей, кружев, розочек и привычного голубого цвета. Долго подбирали бумагу, но ничего ей не нравилось)) Либо слишком "ми-ми-ми")) либо слишком пестро.. Я решила узнать, может быть какая-то определенная тема интересует ее малыша, раз уж с палитрой так сложно разобраться? И попала в яблочко!!) Оказывается, сын обожает зверюшек, а особенно котиков) Как вы думаете, какая первая мысль появилась у меня в голове??))) Конечно! Наш родной, отечественный Басик и его компания) Набор клиентке понравился, и я приступила к работе...



Альбом решила делать привычного формата 25х25см. Состоит он из 5 разворотов, 10 страничек и хранит в себе порядка 80 фото 10х15см, плюс фотографии меньшего размера, спрятанные в потайных кармашках - люблю вместительные альбомы) 







 

Сразу хочу сказать, что в процессе работы, мне ооочень пригодился курс Галечки Проценко "Яркие воспоминания", приобрела его по акции не так давно) Вдохновилась по полной программе! И если раньше сидела над каждым разворотом по несколько дней, то сейчас выработала для себя определенный алгоритм, который позволил мне справляться с раскладкой и композицией страничек за пару часов.

Бумага Scrapberry's тоже очень понравилась, замечательное качество, классные дизайны и украшения! На радостях заказала себе еще один такой же набор и "Наше лето" - будет миник про нашу поездку в Сочи) Но не будем отвлекаться - смотрим дальше)
























На последней страничке - большой тканевый карман для фотографий, которые мама сама захочет вложить в альбом, диска с фотографиями и других памятных мелочей.







Решила отснять альбом в скверике возле дома, пока сын катается на велосипеде.. но не тут-то было)) Тёмке куда интереснее было наблюдать за мамой, постоянно норовил влезть в кадр и нашкодничать) Детки - такие детки!)))


С альбомчиком хочу поучаствовать в задании №1 от Craftstory - "Детство"

Надеюсь, вам было интересно) Спасибо большое всем, кто оставляет здесь комментарии - они невероятно окрыляют и дают колоссальный заряд вдохновения!) 
Обнимаю! до скорого!

15 комментариев:

  1. Юля, он такой классный!!!! Очень-очень здорово! Такой мягкий пухлик, так и хочется потискать. Раскладки интересные - это чередование подложек и рамочек так хорошо разнообразит странички. А сколько деталек!!! А как здорово смотрятся тканевые элементы!Прямо руки зачесались сделать что-то яркое
    Эх, жалею, что не взяла этот курс тоже по акции. Сейчас сижу над Нежным возрастом и получаю настоящее удовольствие от уроков Галины.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Гулечка, спасибо, моя дорогая!! столько теплых, добрых слов, благодарна безмерно!!) успешной тебе учебы у Гали и нескончаемого вдохновения!

      Удалить
  2. Юля, альбом очень классный! такой сочный, интересный! Прям открываешь лето))) раскрой свой секрет "раскладки и композиции за несколько часов")))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алена, спасибо, очень-очень мне приятно!!) охх.. секрета-то никакого и нет наверное, просто как-то стала чувствовать.. интуитивно.. раньше, например, старалась наполнить страничку как можно плотнее декором, объемными элементами, сейчас поняла, что красиво, когда остается воздух, когда все немножко небрежно - слои, мятые кусочки бумаги, рваный край.. немножко, но не доводить при этом до состояния хаоса, не использовать все принты из набора сразу... почувствовать цельность цветового решения всего разворота)) это тонкая грань, но если один раз поймешь для себя - становится так легко и понятно) еще важно концентрировать эту многослойность не по всей страничке, а подчеркивать геометрию расположения фотографий/подложек.. интересно выглядит применения слоев разной фактуры - из бумаги, кальки, ткани, кружева.. в общем, сумбурно, но как-то так могу сформулировать свои выводы))

      Удалить
  3. Замечательный альбом получился! Яркий, живой. Здорово!

    ОтветитьУдалить
  4. Раскрыла рот... У музы слюньки потекли)))) Мысли и способность их выражать улетучились, присоединяюсь к сказанному выше)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлечка... уххх!!)) я так рада, так рада!! вдохновить кого-то на творчество - это замечательно!!

      Удалить
  5. Такой яркий!Цветовая гамма супер!

    ОтветитьУдалить
  6. Какой яркий альбомичик! супер! Спасибо за участие от блога Craftstory!

    ОтветитьУдалить
  7. Красивый, аккуратный! Понравились высечки как тут смотрятся и детальки - рыбки и пр.

    ОтветитьУдалить
  8. Юль, какой потрясающий альбомчик!
    столько деталек!
    спасибо, что вдохновилась заданием блога Craftstory!

    ОтветитьУдалить