понедельник, 27 октября 2014 г.

Отчет должника) Развороты по СП "Наши чувства" и радужная открытка.

Привет!
Привет друзьям и просто проходящим мимо..)

Каюсь, я заметно сбавила темп публикаций в последнее время... Всю предыдущую неделю, вместо того, чтобы немножко отдохнуть и набраться сил после финальных работ в "Дебюте года", я с утра до... утра работала. Почти каждый день ложилась спать не раньше 4х... Было несколько срочных заказов, в том числе и объемный семейный альбом, который я сделала за 2 с хвостиком дня, потому что заказчица с ним должна была лететь в другую страну, на юбилей к свекрови. Устала. Очень. Честно и без всякого притворства... Пожалуй, возьму передышку на пару дней. Буду сидеть вечерами с мужем на диванчике, смотреть какой-нибудь новый сериал на компе и пить бесконечный чай с пирогами. Я так давно не наслаждалась ничегонеделанием!!

А пока покажу вам мои "хвосты". Сразу два разворота по СП "Наши чувства", который проходит в блоге ASSORTI.

На третьем этапе проекта  мы иллюстрировали такие определения:

-блаженство/эйфория
-душевный покой/уверенность

Для своего разворота я взяла контрастные слова - эйфория и покой.


Эйфория - всезаполняющее чувство восторга, бурление окситоцина в крови, пьянящее блаженство... в моем представлении, ее олицетворяет розовый цвет - легкий, радостный, манящий) тебе просто хорошо!! ты готов к сумасбродству и самым сумасшедшим поступкам! ты ищешь выплеска этим эмоциям! прыгаешь до неба или танцуешь до упаду...)) И что может быть большим катализатором для этого состояния, чем молодость, свобода, безмятежность! На этой страничке фотография с недавней поездки на рок-фестиваль, где мы в полной мере  ощутили все прелести эйфории)) прочь все условности и рамки! наслаждайся, радуйся, люби, пой, танцуй - живи полной жизнью! и песня, которую я выбрала гимном этой странички - довольно старенькая, но такая эмоциональная - "Вечно молодой" Смысловые галлюцинации.
Прослушать или скачать Вечно Молодой бесплатно на Простоплеер







Вторая страничка посвящена состоянию душевного покоя. В моем понимании - это высшая мера спокойствия, принятия, внутреннего равновесия. Осознание, что никакие внешние факторы не заставят тебя усомниться в правильности твоего пути. В верности твоего предназначения... В полной мере я ощутила это, когда была беременна. Вечность свернулась в один миг, а весь мир сжался до размеров до размеров младенца в моем животике) На этой страничке я процитировала слова из песни Fleur "Шелкопряд".
Прослушать или скачать Флёр Шелкопряд бесплатно на Простоплеер







На четвертом этапе мы предложили вам отразить чувства и переживания по следующим темам:
- надежда/вера
- грусть/боль

Мой разворот иллюстрирует слова - Вера и Грусть.

Вера в Богу, вера в его прощение, в то, что получится сохранить свою душу чистой, незапятнанной, открытой... Голубой цвет в данном случае олицетворяет для меня все самое возвышенное, духовное, чистое. Цвет небес, цвет детских глаз, цвет надежд и мечтаний... и на саундтреке безумно красивая песня группы После 11 - "Крылья"
Прослушать или скачать После 11 Крылья бесплатно на Простоплеер






Вторая страничка - словно противопоставление первой, она о грусти... о щемящем, болезненном ощущении на душе. Ощущении того, что мы делаем слишком много ошибок, слишком много зла причиняем другим. не задумываемся о словах и поступках, проходим мимо чужих страданий, становимся черствыми и равнодушными, забывая обо всем кроме себя и своей гордыни... 
Прослушать или скачать Сплин Бог устал нас любить бесплатно на Простоплеер




Вот сколько мыслей, эмоций образов... Надеюсь, не загрузила вас сильно) 

И вдогонку хочу показать милую, радужную открыточку, которую тоже делала на заказ недавно. Назвала ее "Gift from the rainbow" - "Подарок с радуги")) Она для родителей долгожданного малыша. Вот говорят же все, что детки - подарок с небес. А тут мама с папой большие оригиналы и яркие личности, по словам заказчицы, поэтому для них не просто с небес, а с радуги!)) Делала ее все еще под впечатлением от МК Катюши Погодиной! поэтому она такая... слегка американочка)








хочу поучаствовать с ней 

Обнимаю вас! Прекрасного вечера в кругу любимых и родных, несмотря на понедельник!)
Пока-пока

21 комментарий:

  1. Клевые развороты!!! И открытка чумовая!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, Машенька!) так приятно каждый раз от тебя читать комментарии!))

      Удалить
  2. ой как круто, как же мне нравятся работы с красками ))))

    ОтветитьУдалить
  3. очень красиво,все понравилось и открыточка последняя как завершение,очень - очень впечатлила.
    Юльчик,отдыхай....это необходимо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика, благодарю!! мне очень радостно читать такие теплые слова! а отдых уже начала со вчерашнего вечера)) главное теперь не привыкнуть к безделию)

      Удалить
  4. Юля, открытка супер! ))) Спасибо от ТМ Мемуарис

    ОтветитьУдалить
  5. Юль, на твои работы не возможно просто смотреть- их хочется рассматривать!красивые развороты. в которых краски. бумага , их сочетание трогает и наполняет вместе с заложенным смыслом и содержанием! они потрясные!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташенька, спасибо тебе огромное!!! твой комментарий согревает теплом и искренностью!! мне сейчас особенно важна такая поддержка..!

      Удалить
  6. Юляш, очень эмоциональные развороты получились, мне кажется такой правильный выбор песен и фото, вот так и должно было быть, эти строчки и эти странички все выражают, открытка порадовала меня,такая я края, сказочный подарок с небес это точно))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, моя дорогая!!
      п.с.: мне так понравилось скрапить вместе по ночам!! приезжай скорее обратно - повторим!!))

      Удалить
  7. Юля! Необыкновенно прекрасные работы!!! Поздравляю с победой в Дебюте года!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, спасибо!! Безумно приятно от Вас это слышать! У вас такой интересный блог и необыкновенно талантливые работы!!!

      Удалить
  8. Юля, ты просто невероятная!
    Развороты (особенно желтенький мне нравится) сумасшедшие.
    Спасибо за участие в задании от Мемуариса с открыточкой. Она на их фоне кажется просто верхом классики.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настюш, спасибо))) ты умеешь подобрать слова, что я краснею от смущения и расплываюсь в довольной улыбке!!))

      Удалить
  9. Юля, я к тебе с эстафетой: http://sosedsckaya.blogspot.ru/2014/11/blog-post.html

    ОтветитьУдалить
  10. Развороты шикарные! Просто нереальные, такие эмоции... супер!!!
    Юленька, дорогуличка, поздравляю тебя с Победой в "Дебюте года"!!!! Как же я за тебя рада!!! Ты - лучшая, в этом я не сомневалась!!!! ))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюшик, милая, спасибо!!! я даже не знаю, что мне написать... все это так трогает - до глубины души!!! я потрясена количеством людей, которые искренне верили в меня!!! СПАСИБО!!!!

      Удалить