среда, 8 октября 2014 г.

Моя скрап-эволюция!

Доброй ночи тем, кто, как и я, пользуется сном своих домочадцев, чтобы поскрапить и побродить по любимым блогам)) 

Я написала черновик для этого поста еще ДВЕ НЕДЕЛИ назад!!) но бешеный ритм работы над заказами, чередующейся с работой домашней, не дал мне возможности довести дело до конца. ну, в общем-то, что тут удивляться? последний день приема работ - всё как я люблю!)) 

Зачем я решила участвовать в этом флеш-мобе? да потому что, полтора года назад, когда я только-только начала "гуглить" странное слово скрапбукинг и потихонечку сохранять себе в папку полюбившиеся работы, я не могла даже представить, что смогу достичь уровня тех мастеров, которыми я тогда искренне восхищалась... да что душой кривить, многие открыточки из той заветной "папки для вдохновения" мне уже давно кажутся простыми и наивными..) и это нормально! так и должно быть! это не звездная болезнь и не самолюбование... это рост, к которому стремится любой творческий человек, всерьез увлекшийся чем-то! единственное, чего мне тогда, весной прошлого года, очень не хватало, и не хватает порой и сейчас - это твердой уверенности, что мне ВСЁ по плечу! что я МОГУ больше и лучше, если БУДУ стараться! Возможно, этот пост придаст кому-то из новичков решительности и уверенности в своих силах! Смелости в покорении вершин скрапа!))

Чур, громко не смеяться)))

вот мой первый мини-альбом)) прям такой совсем мини!!))) делался с большой душой для любимой подруги, но без всякого опыта и знаний) что удивительно, после того, как выложила его в блоге, мне поступил заказ на большой полноценный альбом для малыша!! Лиля, спасибо, что поверила в меня!! и прости, что мой первый "блинок" был опробован на тебе... мне теперь как-то неловко...)


это альбом из недавних:



или вот, например, странички для свеженького арт-альбома:




а вот какой милый подарочный конвертик! очень уж я любила эти белые ажурные салфеточки для сервировки, смотрю...)) фотографии тоже оставляют желать лучшего...

или вот, например! кстати, мой первый ТОП!! тогда я не знала ни о скетчах, ни о палитре... как улеглось, так и приклеила) главное блесток побольше!!)


конверт, спустя полтора года)


первая мужская открытка! тогда казалась верхом креатива и оригинальности) нет, ну не спорю, котик очень мил!! и фон, наконец-то, сменился хотя бы на белый))

мужская открытка. "наши дни")))

вот еще какие открытки я делала тогда:

 



и сейчас:





страничек я на первых порах и вовсе не делала, поэтому сравнить не с чем..) пишу, а у самой такое приятное чувство на душе... все таки не зря всё это... не зря! прогресс, развитие, освоение нового - это все очень важно, в первую очередь для меня самой!! спасибо Мемуарису за чУдную возможность такого самоанализа!!)) 

Баннер флеш-моба:


обнимаю вас!! спокойной ночи!)

26 комментариев:

  1. Ответы
    1. Спасибо, Наташенька!! Постараюсь и дальше эволюционировать))

      Удалить
  2. Юля, я так счастлива что знакома с тобой реально!!!!! Ты выросла на две, нет! На три и четыре головы!!!! Умничка!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюшик, милая, спасибо!!! Я поняла, что мастер-классы дают такой "пинок" невероятный, что сразу на ту самую голову вырастаешь) так что одна из голов - твоя заслуга)))) ну и плюс, конечно, постоянная практика...

      Удалить
  3. Вот здорова, прогресс на лицо!!! Согласна с тобой, твои работы уже высшее мастерство, теперь ими вдохновляются и ты молодец!!! Желаю и дальнейшего роста и новых успехов)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лилит)) ну пока что еще не высшее!) Стремиться всегда есть к чему.. главное получать удовольствие от этого пути!)

      Удалить
  4. Юленька, прогресс на лицо (как говориться)))). Смотрю на твои работы и тоже хочется стремиться к лучшему. Ты яркий пример,что всё получается, когда прикладываешь силы и желание. Из твоего поста можно сделать мотиватор! Я в скрапе новичок и твой опыт стимулирует к дальнейшему росту )))) Успехов тебе и вдохновения, а главное времени побольше ))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика, ооо, спасибо огромное!!! Со временем ты просто в точку попала!!) Его всегда мало и порой это сказывается на работах... что-то хочется побыстрее доделать, а за что-то не берешься из-за страха не успеть...( надеюсь исполнится моя мечта и когда-нибудь я смогу объединить работу и творчество!

      Удалить
  5. Юлечка! ты такая умничка!!! у тебя действительно на лицо колоссальный рост! очень красивые и крутые работы у тебя!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алёна, благодарю от всей души!!! Для меня так важно слышать эти слова - бальзам на мою творческую душу)))

      Удалить
  6. Юлек!!! Это просто что-то потрясающее)))). Такие работы ДО и ТАКИЕ ПОСЛЕ!!!!! Заметна эволюция))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Машенька, спасибо!!))) Буду стараться расти дальше!! А то останавливаться на достигнутом совсем не интересно!)

      Удалить
  7. Юля, чтоб у меня такие первые были:)
    Вот в фотографиях супер-прыжок, очень здорово ты делаешь сейчас.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Насть, да ладно, твой уровень все знают!! так что не рассказывай тут!))) спасибо тебе, что заходишь - мне тааак приятно!!

      Удалить
  8. Вот это я понимаю - рост!!! Ты такая молодец!!!)) еще забыла написать, что у тебя свой стиль появился, даже если ты его не замечаешь сама, но он проглядывается в твоих работах!!))
    А первые твои работы я хорошо помню, как будто бы только вчера их рассматривала и комментировала)))) так держать!!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лилечка, спасибо!! ты одна из тех немногих, кто видел весь этот путь воочию)) с самого начала меня поддерживала, за это огромная благодарность!!!

      пс: когда уже можно тебе отправить посылочку??)) а то ты мне запретила пока что, насколько я понимаю..))

      Удалить
  9. Уау, какая же ты клевая, Юля!!! Супер работы, причем первые тоже неплохие)) Ты точно дебют года!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олесенька, ну вот в конец засмущала меня!)) спасибо тебе большущее!! всё! расправила крылышки за спиной и побежала делать работу для дебюта))))

      Удалить
  10. А мне тоже первые работы понравились. Хотя эволюция очевидна.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлечка, спасибо) ну.. первые работы могут только умилять)

      Удалить
  11. Классная эволюция!!! колоссальный рост и достижения!!!
    все-таки интересно посмотреть- сравнить и порадоваться результатом роста))) Желаю творческого роста и дальше и вдохновения!!! - они очень важно и нужно в творчестве))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, Наташа!! очень важные для меня слова и пожелания!)

      Удалить
  12. Юль, ты не дебют, ты прорыв года! Я начала увлекаться скрапом той же весной что и ты, но таких достижений нет. Единственное что могу сказать в свое оправдание, активничаю только пол года и ни разу не была на живом МК. Тебе самой уже впору МК проводить, так что если соберешься приглашай приеду)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, Сашенька!! на самом деле, я к своим успехам довольно скромно отношусь..) но мне очень приятны твои слова!! я кстати тоже была на первом и пока что единственном "живом" МК - у Катюши Погодиной) а свои проводить - это надо обладать талантом преподавания, наверное..))

      Удалить