пятница, 16 августа 2013 г.

Я родила!!!))) или появление на свет моего первого альбома!

Дорогие мои друзья...ну не могла я иначе озаглавить этот пост! я неимоверно счастлива и рада, и горда за себя (да, вот так вот без лишней скромности)), что переборов все сомнения и страхи - взялась и сделала от начала и до конца мой самый-самый первый настоящий альбом! это действительно похоже на чудо рождения) я долго-долго все обдумывала, вынашивала идеи, боялась приступить, так как мысли путались и я не знала толком, с чего начать такую глобальную работу. потом, когда ждать и тянуть уже не оставалось смысла - я выкроила время, пока мой сынок спит, и приступила к созданию первой странички... уххх... до сих пор не верится)) но что удивительно, как только процесс сдвинулся с мертвой точки, вдохновение прилетело ко мне откуда-то и руки сами начали что-то там резать, кроить, примерять...)) немножко сбивало с ритма то, что я не могла работать подряд хотя бы часа 3. приходилось все время прерываться на самом, как говорится, интересном месте и потом снова и снова пытаться вернуться в это состояние творческого полета. но это того стоило!

я хочу сказать огромное-преогромное спасибо человеку, который сподвигнул меня на эту работу - Лилечка Рихтер. я только-только создала свой блог, начала потихоньку выкладывать свои работы, и вдруг появилась она и предложила помочь ей с созданием альбома для ее сынишки, который на тот момент еще обитал в мамином животике)) надо отметить, что Лиля абсолютно искренне и по-человечески отнеслась ко мне, вошла в мое положение, не сковывала меня ни временными, ни творческими рамками! это дорогого стоит, уверяю вас! как человек, который уже около 3 лет (с небольшим перерывом в связи с декретом) занимается оформлением праздников и свадебным декором, я могу сказать, что это великая редкость - когда люди доверяют тебе и полностью полагаются на твой вкус и фантазию. поэтому, Лиля! - СПАСИБО тебе за твое доверие! я очень надеюсь, что, когда ты получишь альбом, тебе все понравится и вы с Маркушей почувствуете, сколько любви и своей души я вложила в своего (теперь уже вашего) "первенца"!

Так как я сама мама годовалого мальчишки, мне хорошо известно, насколько щепетильно и ответственно молодые мамочки относятся ко всем памятным вещичкам и снимкам о самом раннем детстве своих малышей) хочется запечатлеть каждый момент, запомнить каждую дату и записать все-все смешные истории, связанные с нашими карапузами!) не хочу никого обидеть, но я слегка не понимаю, тех мастериц, которые, изготавливая альбомы на заказ и запрашивая за них не малые деньги, со спокойной совестью делают по 1-2 фотографии на страничке и оставляют минимум места для журналинга. конечно, он гармонично и красиво смотрится, великолепная композиция, дорогой декор из того же набора, что и бумага... но как тут выбрать эти пару снимков, как на трех строчках описать все те переживания и ту гамму чувств, которые испытывает мама??

в общем, я попыталась объединить и эстетическую составляющую и функциональность))) если можно так выразиться)) каждая страница вмещает в себя минимум 6, максимум 11 фото форматом от 10х15 до 8,5х11. всего в альбоме на 8 разворотов - 129 фотографий и бесконечное число кармашков, тегов, карточек и мест для записей)).

ну, извиняйте за такое лирическое отступление)) очень уж мне радостно!) а теперь, поехали! фотографий много - прошу под кат))



первая страница посвящена приятному известию и небольшой предыстории семьи...





далее - второй триместр, новость о том, что будет мальчик, памятные записочки о первых шевелюшках и выборе имени...



место для узи...



третий триместр: подготовка приданного, опять место для узи...



четвертая страничка - рождение малыша! место для первых фото из роддома и снимков с выписки, теги для записей о параметрах ребенка и роддоме, кармашек для бирочки...





первый месяц - по просьбе мамы сделала местечко для сравнения снимка с 3Д-узи и уже родившегося крохи))



тройная раскладушка скрывает место для отпечатков ручек и ножек!)



второй месяц: табличка для записи роста и веса малыша...




третий месяц - пора записывать первые умелки! два потайных тега с заголовком "в первый раз!"




четвертый месяц - снова много места для фотографий и листик для записи смешных прозвищ данных малышу))



пятый месяц - на развороте небольшое стилизованное генеалогическое древо семьи...




шестой месяц Марка как раз выпадает на Новый год, потому раздел "семейные праздники", ну и еще три фото, посвященных первому полугодовасичному прикорму))




седьмой месяц - включил в себя график роста зубиков и снова три потайных разворота...




восьмой месяц - здесь прячется кармашек для диска с фотографиями и раздел "во что я люблю играть"))



девятый месяц - наверняка к этому моменту Марк обзаведется первыми друзьями!



десятый месяц - малыш растет и забот маме прибавляется)) перевернуть дом вверх дном? - да запросто! раздел " мои шалости")))



одиннадцатый месяц - раздел " на кого же я похож?" под фотографией малыша прячутся места для детских снимков мамы и папы)) для сравнения!



долгожданный годик!! раскрываем половинки и...

...места для фотографий с самого главного праздника - первого дня рождения!!





 

охх...отчет об альбоме тоже занял немало времени))) мои мужчины уже все спят, на часах начало четвертого - ужас!!))) завтра в семь Темка меня разбудит как штык))) на да ладно)) зато теперь с чувством выполненного долга пойду спать)) с нетерпением жду ваших замечаний и комментариев! мне, как новичку, очень хочется услышать здоровую критику!))

спокойной ночи всем нам!

пс: кстати с обложечкой хочется поучаствовать в задании блога Скрапбукинг Красноярск - 


ну и коль скоро мы уж затронули тему рождения, то очень хочется поздравить молодую маму,  замечательную мастерицу и хозяйку магазина Деко Град - Катарину. Ее интернет-магазину 1-го сентября исполняется ГОДИК!!! и это тоже очень важное детище! желаю Катарине и ее делу процветания и, чтобы времени у нее хватало и на малыша, и на работу, и на творчество, и на себя любимую, конечно же!)) с удовольствием принимаю участие в ее поздравительно-сюрпризном задании))




48 комментариев:

  1. Вау! Нет слов.... изумительно!!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Ну и название ты выбрала! Я даже на стуле подпрыгнула - как, думаю, родила?!? Разве она беременная ходила??!? Не помню такого)))) Представляешь? Зато зайти хочется железно))
    Альбом фундаментальный. Чувствуется, что ты "в теме" и учла очень много нюансов. Со всеми фото, кучей меморабилии и вкладышей этот альбомчик рискует быть непреподъемным)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. хехе))) я ожидала, что первая реакция будет именно такая)) но тут у нас не Бэбиблог, а творческий роддом)) поэтому я про другое детище)
      ну а по весу альбом хоть и солидный, но все же меньше новорожденного. так что, я думаю, мама Лиля справится!)

      Удалить
  3. Ну ничего себееее!!! Вот это альбом! Никогда бы не сказала что он первый!!! Невероятный, замечательный, потрясающий, суперский, что еще сказать. Понравилось все - от и до!!!Заказчица будет в восторге, я уверена!!! Браво! С первенцем! Да еще таким невероятным! Что же будет дальше??? ))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Боже, Ксюша...говорите, говорите!!)))) спасибо огромное, мне как новичку в альбомоделании, ужасно приятно слышать такие приятные отзывы от коллег по цеху! дальше, надеюсь, будет прогресс, буду расти профессионально)

      Удалить
    2. Юль, ко мне на ты))) Мне действительно очень, очень понравился, титанический труд! Буду ждать новых шедевров))) Еще хотела спросить -- надписи шрифтом как на печатной машинке ты как делаешь?

      Удалить
    3. хорошо, Ксюш) если мне память не изменяет, шрифт называется В52. распечатывала на принтере цветном и вырезала.

      Удалить
  4. Юлечка, еще раз повторюсь, я без ума от альбома! Мне здесь нравится абсолютно всё! Цвета просто потрясающие, сочетание обалденное! А главное не аляписто, как это обычно бывает в детских альбомах!) Я уже рассматривала фотки раз двадцать и до сих пор не всё разглядела, столько деталей, столько секретиков! Безумно хочу уже рассмотреть его в живую и особенно начать его заполнять!) Фразочки тоже супер, мне очень нравятся, такие они правильные)
    Благодарю тебя за такой невероятно проделанный труд! В нём чувствуется и твоя любовь, которую ты в него вложила! А таком альбоме я могла только мечтать!!!!)
    P.S. уже думаю, а как же ставить отпечатки рук и ног, не подскажешь? )
    P.P.S. я тоже сначала как-то неоднозначно отреагировала на заголовок, особенно учитывая, что прочла в шесть утра) но потом взглянула на картинку и всё поняла!!!))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лилечка, спасибо, ты не представляешь, как важны для меня твои слова!! и как ценно для меня то, что ты доверилась мне, как мастеру. вы с Марком стали для меня самой как родные, потому что я уже наизусть выучила дату его рождения, представляла, какие записи будут важны для тебя и него. мне кажется, что я даже заново пережила все эти моменты беременности, родов и первого годика малыша!))) спасибо, что дала мне возможность все это снова прочувствовать!! я навсегда запомню этот первый альбом и, конечно, вас мои дорогие!!!

      пс: насчет ручек и ножек, я бы сделала так - пока Маркуша еще более-менее спокоен и не уползает куда глаза глядят от мамы, намазать ему ладошку и пяточку обычной гуашью и сделать прям на той страничке отпечаток! если не уверена, что получится с первого раза - сделай пару отпечатков на акварельной бумаге подходящего цвета, а потом вырежи квадратик или по контуру и наклей в альбом. можно даже сделать их так же приподнятыми над поверхностью листа, как надписи (просто наклей под бумагу клеевые подушечки или кусочек картона около 1-1.5 мм толщиной)

      Удалить
    2. Спасибо за совет))) кстати, а я рада, что именно ты мне делала альбом, потому что ты сама всё это не так давно пережила))))

      Удалить
    3. Юль, ты не против если я опубликую у себя пост с твоими фотографиями? Просто я уже давно хочу его написать, но никак не хватает времени обработать фотографии. А показать альбом так хочется!!!! Можно?)

      Удалить
    4. Лиль, да конечно! могла бы и не спрашивать)) просто ссылочку на меня кинь - вдруг кто-нибудь еще заинтересуется))

      Удалить
    5. Конечно, Юль) какие могут быть сомненья)) это моя главная цель)

      Удалить
  5. В шоке! в хорошем смысле этого слова! В шоке от того как все продумано, как все учтено, как все замечательно сочетается!!! Честно, язык не поворачивается сказать, что это ваш альбом-первенец. Шикарно! Поздравляю! И думаю, что задержусь в вашем блоге, очень уж работы ваши понравились! Твори еще, вдохновляйте больше! Супер! Даже критиковать нечего )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюш, ну спасибо!!! я даже и не думала, что мой скромный дебют получит такой отклик!!! такие теплые, добрые слова придают сил и стремления идти вперед, творить и совершенствоваться!
      пс: зашла к вам и влюбилась в ваши шикарные открытки!!! теперь еще лестнее слышать от вас похвалу!!!))

      Удалить
  6. Очень классный альбом! Трогательные надписи и явно делался с любовью! Здорово!

    ОтветитьУдалить
  7. Какой потрясающий альбом! Совсем на первенца не похож :) Если только очень долгожданного, к которому долго готовились, вынашивали так сказать! Очень фразы понравились, продуманность страничек, альбомчик получился разнообразный, но не слишком разноцветный, очень гармоничный! И спасибо за участие с таким шедевром в задании блога Scrapbooking-Красноярск!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое!! я наверное даже слишком долго готовилась)) переносила в каком-то смысле. мне было страшновато начать. но, глаза боятся, а руки делают)) вот - что-то да сделали))

      Удалить
  8. Альбомчик очень хорош! В нем всего в меру, нет изобилия украшений, которые не функциональны и перебивают фотографии. Отличная палитра! Думаю, такому первенцу можно смело ставить пятерку! )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Юлечка! для меня очень дороги подобные отзывы!

      Удалить
  9. Шикарный альбом! Достойная палитра! Нравится буквально все!

    ОтветитьУдалить
  10. Ничего себе - первый альбом!!!! Просто Вау!!! Действительно, видно, что продумана каждая деталь, а сколько их там!:)
    Чудесный альбом!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо!!! очень хотелось угодить заказчице и воплотить в жизнь все мои представления о полноценном фотоальбоме-"дневничке" первого года малыша)
      очень приятно, что он нравится и вам!!!

      Удалить
  11. Просто шикарно!!!! Никак не могу поднять челюсть, упавшую от изумления!))))

    ОтветитьУдалить
  12. Юля, ты просто молодчинка!!! Альбом чудесный по оформлению и столько фотографий нашла как вместить и красиво расположить!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо огромное)) я вот сейчас уже и сама удивляюсь - как столько снимков влезло???))

      Удалить
  13. Юлия, для начинающего (??) скрапера - отличная работа!
    Понравилось, что Вы сама мама и с пониманием дела отнеслись к каждой страничке. Альбом и правда очень насыщенный, для такого количества фотографий нужно было еще поломать голову - как все уместить со вкусом и умом.
    Удалось на все 100!
    Очень рада за Вас! :-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирочка, благодарю за такую высокую оценку!!! теперь постараюсь и выигранную конфетку использовать в чем-нибудь подобном)))

      Удалить
  14. Юлечка! Какой шикарный, а главное теплый и уютный альбомчик. Очень удивилась, когда узнала, что это первый твой альбом. Столько места для фото и журналинга! Это уже не альбом, а семейный архив получается. Это еще раз доказывает, что у замечательного душевного человека может получиться лишь все самое доброе, красивое, дышащее теплом и любовью, творение. Юля, ты в моем блоге написала, что рада, что нашла меня. А мне тоже самое хочется сказать тебе. Потому что таких душевных людей с такими потрясающими работами не легко встретить в интернете! Я рада нашему знакомству и тоже буду следить какие душевные работы получаются у таких золотых ручек!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, у меня просто нет слов... твой комментарий меня очень растрогал.. ради таких добрых откликов и ради новых интереснейших людей, которые встречаются на нашем пути - и стоит творить! я бесконечно рада, что мой душевный порыв, мое желание сделать что-то очень хорошее и интересное для Маркуши и его мамы - чувствуется!! спасибо тебе еще раз, Оксан!!!

      Удалить
  15. Красивый альбомчик, спасибо за поздравление от всей ДК Декоративного Города!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А ещё я банера не увидела на панельке (обязательное условие), или я недосмотрела?

      Удалить
  16. Юлечка, альбом прекрасный! хочется и хочется рассматривать! Вы умничка!
    Огромное спасибо за поздравления и участие в задании-конфетке от блога "Декоративный город". Скоро в блоге выйдет новое задание, с огромным удовольствием приглашаем вас к участию)

    ОтветитьУдалить
  17. Здравствуйте Юлия!
    Я, Ященко Анжелика, имею честь быть приглашенной в состав ДК от ЧБ"Декоративный город", для меня это дебют.
    Возможно вам мой комментарий покажется не похожим на остальных, так что если что не так - прошу не обижаться.
    Итак..по предложенному заданию есть следующие условия участия:
    1.Разместить баннер с активной ссылкой на это сообщение на боковой панельке (баннер можете выбрать любой из понравившихся Вам).- Есть!
    2. Написать в своем блоге отдельный пост с поздравлением и любой рукодельной работой(работа должна быть новой).- Ни в коем случае не воспринимайте это как критику,просто я новичек и очень ответственно подхожу к предложенным критериям.Тем более там такой ощутимый материальный приз,я думаю вы согласитесь что такие условия в блогах мелькают крайне редко..На будущее, пожалуйста придерживайтесь оговоренных условий,было проговорено про отдельный пост, не хотелось бы следующую вашу талантливую работу из-за такой мелочи пропустить.В данном случае я думаю что будет все лояльно)
    3. В посте должна быть активная ссылка на задание.-Есть!

    Представлен альбом.Нет..альбомище!!!!!Это просто фундаментальный и титанический труд!!Всё очень аккуратно, лаконично и сделано с любовью)Не могу поверить что это дебют в альбомоделании, да еще на столько фото!!!Просмотрела все фото,наверное на все ушло два набора бумаги,не меньше..Не поленилась прогуляться полностью по вашему блогу.Впечатление осталось мега-хорошее, с приятными, восхитительными работами и постоянной реализацией творческих задумок),интересно читать ваши посты)Юлия,если вы не против,я бы присоединилась к вашим ПЧ.

    Хочу пожелать вам здоровья и всегда находить то самое вдохновение, время и музу для своих будущих проектов!А малышу расти на радость родителям)
    Спасибо за поздравления Декоративному городу!!И удачи в розыгрыше!!

    ОтветитьУдалить
  18. Юленька, спасибо за теплые слова и замечательную работу! Альбомчик очень понравился!

    ОтветитьУдалить
  19. Юля, он такой шикарный!!!Им можно любоваться до бесконечности!Продуман до мелочей, столько места для фото и журналинга, всякие кармашки, секретики... ммм, няшка )))!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дианочка, спасибо) для маленьких деток, которые меняются буквально каждый день и постоянно преподносят что-то новенькое, альбомом на 50 фото и парой тегов не отделаешься))) ну ты, как молодая мама, и сама, я думаю, все это знаешь) так что постаралась сделать его как можно более наполненным.

      Удалить
    2. Понимать это одно, а придумать, решиться, и главное, сделать такую красоту, это другое! Ты просто мега-талантище!!!

      Удалить
    3. ой, Дианочка, да ладно!!)) я только любитель.. порой смотришь на чужие работы и блоги и понимаешь, как далеко тебе до них... иногда это вгоняет в творческую апатию, но потом собираешься с мыслями и принимаешь это как вызов самому себе - надо вдохновляться, надо расти, надо пробовать новое и радоваться, что мы сопричастны к такой красоте!!!

      Удалить
    4. Полностью согласна! ))))

      Удалить
  20. Красивенный альбом! Очень нравится твоя аккуратность! =)

    ОтветитьУдалить
  21. потрясающий альбом! столько труда и любви, все продуманно, аккуратно, а главное столько нужных мест, тегов, кармашков!! сама сейчас делаю подобный альбом, поэтому спасибо еще и за вдохновение!

    ОтветитьУдалить