четверг, 8 августа 2013 г.

Свадебный конверт

Всем добрый день! Давно я что-то не участвовала в заданиях челендж-блогов) а тут как раз и случай подвернулся - в срочном порядке потребовался конвертик для денег на свадьбу. Очень хотелось чего-то нежного, потерто-винтажного... тем более задание по палитре этому очень способствовало)) ну а получилось или нет - судить вам)

скажу еще только, что впервые попробовала вручную смастерить что-то вроде молда (прошу прощения, плохо владею скрап-терминами). вспомнила МК, когда-то давно прочитанный бегло. не уверена, что все сделала правильно, но что-то похожее получилось)) а делала так: вырезала из вчетверо сложенной бумаги для акварели форму будущей "украшалки", распрямила, потом наклеила на 1,5-миллиметровый картон, вырезала уже на картоне с помощью канцелярского ножа, и с помощью какой-то объемной пасты, которая уже сто лет валяется у меня в загашнике (и в общем-то я не совсем понимаю ее назначения, так как инструкция и описание на испанском)))) придала необходимую текстуру. затем, после высыхания, просто покрасила акриловой краской сверху. не сложно! а жизнь облегчает, когда под рукой нет нужной "лепнинки")))




 



Открыточку, как я уже говорила, создала по палитре блога Интернет-магазин ScrapCraft.ru

основой композиции послужил скетч №6 блога СКЕТЧИ


а еще очень понравился МК, совмещенный с заданием от блога Дивные штучки


воть. спасибо за внимание)


12 комментариев:

  1. Очень красивый конверт!
    Юля очень приятно познакомится. Добро пожаловать в мой бложик!

    ОтветитьУдалить
  2. Очень милый конверт, и ты бесстрашно экспериментируешь)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ой, да ладно, скажешь тоже - бесстрашно) так, балуюсь иногда..

      Удалить
  3. Юля, замечательная работа! Молодец! :))

    ОтветитьУдалить
  4. Какая нежность! Спасибо от блога СКЕТЧИ! Удачи вам!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташа, Вам)скетч хоть и довольно простой, а сколько чудесных работ уже вам на рассмотрение набралось!!

      Удалить
  5. Приятный подарочек! Я, кстати, тоже по этому скетчу открытку сделала. Еще не добавила :) Спасибо, что по нашей палитре сделано и нам показано!

    ОтветитьУдалить
  6. Очень нежный конвертик! Цвета приятные и "лепнина" хорошо получилась. Спасибо за подсказку, я тоже иногда думаю, где-бы рамочку интересную взять. Теперь подумаю, чем можно пасту заменить :-)

    ОтветитьУдалить