вторник, 3 сентября 2013 г.

Детский альбомчик для пожеланий и как я "поэкспериментировала"...

Добрый день, блоггеры!))

Я к вам опять с небольшим альбочиком - и снова детским) У дочки моей хорошей и давней знакомой на днях - именины. Целый ГОД этой милой барышне! Мама Наташа попросила меня помочь ей с оформлением (растяжка, каптоперы, бонбоньерки - короче, примерно то же самое, что я делала для сына).

 И нужна ей еще была открытка для поздравлений и пожеланий для гостей, чтобы сохранить ее на память и показать Дашеньке, когда та вырастет... мне это показалось как-то несерьезно, поэтому решила на скорую руку сделать альбомчик с кратким экскурсом в историю и конвертиком для пожеланий)) оформление страничек делала с помощью цифрового скрапа, так как на полноценный - не хватало времени и, честно говоря, сил: муж все еще в командировке и мои физические и моральные ресурсы медленно, но верно идут к завершению.

Тем не менее обложку я постаралась сделать самую, что ни на есть - скраповую)) поэтому в внутреннюю часть не буду углубляться - покажу товар лицом, так сказать))


в центре композиции - жирафик. уж очень мама с дочкой их любят, даже торт заказали с жирафом) такой же жираф на каптоперах (собственно оттуда он и взят)


самодельный цветочек из вязаного кружева


бумажный листочек, листик-булавка


и скелетированные листочки, украшенные акриловыми каплями 


не смогла не задействовать эту фразу "Dream come true..." - уж ооочень долгожданным и вымоленным ребенком стала Дашенька! очень рада за них!!!

задняя сторона с моим логотипчиком) 




в создании обложки мне помог очень нежный и утонченный скетч Волгоградского скрап-клуба
 

а еще, да простят меня челлендж-блоги, не смогла пройти мимо тематического задания "Первый" от Разноцветного мира ведь этот альбом создан для самого главного, светлого и ПЕРВОГО праздника в жизни маленькой Дашеньки!

P.S.: Когда обложка была уже готова, на меня нахлынуло желание внести что-нибудь креативное... то, чего раньше не пробовала. взяла я в руки краски и безжалостно забрызгала всю эту композицию... и тут же испугалась( первая мысль была - что я все испортила... потом, пригляделась - вроде ничего... хотя все равно - сомнения остались((( теперь мучаюсь...

Девочки-мастерицы, а часто ли вы выходите из своей "зоны комфорта" и пробуете что-то новое, непривычное? и каков обычно бывает результат? жду ваших ответов!

12 комментариев:

  1. Обложка вышла замечательная! Брызги уместные) как будто все так и задумывалось)) цветочки, кружавчики накручены отлично!Результат мне нравится.
    Из зоны комфорта нужно иногда выходить, а то однообразная жизнь наскучит и ты можешь упустить какой-то виток своего развития. Но! Нельзя идти против себя. Чувствуешь, что не твое - вернись, пойди или той же дорогой, или новым путем. Все должно быть в радость!
    Я вышла из зоны комфорта - сделала страничку... ощущения непонятные, новые. Хочется научиться и расширить свои личные рамки.

    ОтветитьУдалить
  2. замечательный альбомчик, очень нежный

    ОтветитьУдалить
  3. Очень красивая обложка альбома!!
    Нет, брызги тут точно в тему, т.к. они соединяют между собой светые цветочки с лентой-сантемитром и саму ткань А жирафик такой нежностью наполняет.
    Я сама могу сказать, что стиль миксд-медиа совсем не мой стиль. Я пока ориентируюсь в районе упрощённого шебби или стараюсь стремиться к европейскому (каким бы он ни был расплывчатым). Но часто стараюсь использовать в работах спреи/краски. Сначала приходится насильно это делать, но потом так втягиваешься в процеес, что и результат довольно симпатичен.
    Я считаю, что нужно заставить себя попробовать всё хоть раз, а дальше, не смотря на результаты. понять, нравится ли процесс. Или наооборот, понять, что нравится готовый результат.
    Я вот недавно решила выйти из своей зоны комфорта и сделать блокнот с жирафом. и основа есть с "жирафьей" тканью. И картинки жирафа готовые. А блокнот всё никак не получается ((

    ОтветитьУдалить
  4. гармонично и стильно! Спасибо от ВСК.

    ОтветитьУдалить
  5. Красивый альбом! Спасибо за участие в заданиии Волгоградского скрап-клуба!

    ОтветитьУдалить
  6. Как красиво!!!! Мне очень нравится!!! РМ

    ОтветитьУдалить
  7. Юля, в альбомчике точно ничего лишнего, брызги тоже иногда нужны)) Классная работа!
    У меня вот пока даже особой зоны комфорта нет, постоянно что-то новое в работы добавляю)) но самое сложное- это , конечно, работа с красками. Каждый раз боюсь что-нибудь испортить, а пути назад уже не будет)))

    ОтветитьУдалить
  8. Безумная красота!!! Я вся в восхищении =) От всей души поздравляю с ПД в Волгоградском скрап-клубе =)

    ОтветитьУдалить
  9. О, одна обложка уже чего стоит!!! Нет, ну правда! Работа идеальная, а брызги, эххх, красота, и в тему!

    ОтветитьУдалить
  10. Шикарное "лицо у товара", спасибо, что вдохновились скетчем от ВСК, удачи)

    ОтветитьУдалить
  11. Какая красота!!! Я вчера тоже насмотрелась красоты у Smilla и сейчас в панике ищу место, где я могу вдоволь набрызгать спреями и никого не вымазать))

    ОтветитьУдалить