понедельник, 19 мая 2014 г.

Ностальгия по...

Доброго дня, мои милые!! 

Те из вас, кто следит за моим творчеством, ну или забегает изредка в гости, знает, наверное, что я делаю в основном открытки... или альбомы... короче, что угодно, только не странички)) И вот, на свой страх и риск, решила я эту тенденцию изменить!) Причем, сама же специально придумала задание для блога "Наше хобби", где я состою в ДК - страничное, разумеется! И тема, на мой взгляд, дает огрооомный простор для фантазии! 


Наверняка, у каждой из нас есть маааленький (или не очень)) уголок в душе, где хранится самое сокровенное, самое памятное... то, о чем мы не всегда можем рассказать даже самым близким, но о чем так приятно порой вспомнить, услышав старую мелодию, или почувствовав запах духов, которыми вы тогда пользовались, или проезжая мимо той самой улицы, где когда-то.... а вот что именно вы вспоминаете? давайте делиться!)

Я очень часто вспоминаю свое "деревенское" детство. Каждые каникулы, и летом, и зимой, я ездила к бабушке. В соседнем доме жила моя лучшая подружка. Дружили наши дедушки, наши мамы, а потом родились мы и тоже стали дружить)) Мы росли вместе, играли, катались на великах, строили шалаши, делились всем-всем... конечно же, вместе переживали все волнения и чувства, связанные с первой любовью)) влюблялись мы, кстати, тоже в ребят с соседних улиц!)) помню, как по вечерам большой компанией собирались на улице, жгли костры, пекли картошку и хлебушек, рассказывали страшные истории, тайком от родителей пробовали курить))), играли в бутылочку и смущенно чмокали друг друга в щечки) а днем была речка, солнечные зайчики на загорелых и ободранных коленках... невероятное, беспечное время! 

к сожалению, после переезда, все детские фотографии остались на старой квартире, поэтому заскрапила я немного более поздние годы, но неизменно рядом - лучшая подруга из детства!)


Несмотря на то, что я очень счастливая жена и мама - время от времени я испытываю ностальгию по студенческим временам, когда была не ограничена ни временем, ни обязательствами...) Эта страничка про один летний день в Питере, который мы провели со Славяной (да, вот такое необыкновенное имя у моей подружки!), просто бесцельно гуляя по городу, распивая кофе в кафешках, болтая обо всем на свете. Это было волшебное время полной свободы и ощущения того, что впереди нас ждет что-то неизвестное, но чудесное!

   



Вот такой первый опыт в создании страничек) Может быть слегка сумбурно получилось, но на меня правда столько эмоций и воспоминаний нахлынуло, что я с трудом могла себя контролировать)

В основе бумажка от K&Company, ScrapBerry's, кружева бумажные, вязаные, шитье, марлечка, окрашенная в кофе, книжная страничка, ажурные салфеточки, шебби-лента, бусинки и стеклянные капли, сизаль, черная акварелька, краска-спрей, а еще ирисы, сорванные в ту самую поездку, засушенные и найденные в книжке!! представляете!?)) На фоне от руки написала строчки из очень красивого и любимого мною стихотворения о Петербурге:

И дышит вечер над Невой прохладой тайны,
Сонатой серо-голубой в воде хрустальной...
Ночной рапсодией любви туманно-белой,

В июльском кружеве листвы, беспечно-смелой.

И рассыпаются вдали созвездья улиц,

И в бухте неба корабли слегка качнулись -

Сто белоснежных парусов над головою,
И я любви своей к тебе уже не скрою...


А в переулках, сняв вуаль, гуляет Полночь,

За нею ветер носит шаль и просит помнить,

Что дышит вечер над Невой прохладой тайны,
Сонатой серо-голубой, всегда печальной...


страничку делала по волшебной палитре от Мемуариса)



участвую в задании-рецепте "Крестики-нолики"от СкрапПуговки 
(у меня сразу два варианта: сизаль+бусины+цветы\листья 
или лента+дырокольная вырубка+бусины))


в задании №71 "Удивительный ЭКО-стиль" от 
Днепропетровского клуба "Бумажное вдохновение"


и попробую свои силы в тематическом задании
 "Черно-белое фото" От Совушки Славии


Надолго не прощаюсь, совсем скоро вернусь с еще одной страничкой!)



24 комментария:

  1. О, какой интересный формат и фасончик:)
    Столько слоев, круто.

    ОтветитьУдалить
  2. Очень понравилась и идея, и такой трогательный рассказ, и конечно же - исполнение.. И не скажешь, будто редко странички делаешь!!! Очень круто!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Валерия, спасибо большое!!) да не то что редко, а вообще не делала до этого) но мне понравилось - буду исправляться!)

      Удалить
  3. как душевно, великолепно-милая страничка)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Олечка!! Именно такой и хотелось ее создать - душевной!)

      Удалить
  4. я бы не зная, что она твоя, на 99% предположила, что она твоя))))) как будто открытка, но большего размера!! Очень трогательно и воодушевляюще))) ностальгия..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташенька, ох, неужели я хоть кем-то узнаваема??!))) Не могу пока сказать, что работаю в каком-то своем стиле, но все всегда идет из души!! Я безумно рада, что ты смогла в ней разглядеть то, что я и пыталась донести!)

      Удалить
  5. Юль, страничка - красоты и душевной теплоты невероятной просто! Жар эмоций и позитива прямо через экран! И палитра прямо вот Питерская!!!! И стихи.... ммм... как ты всё передала....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юляш, а у меня от твоих комментариев жар эмоций!!))) Смущение, восторг и благодарность!) Спасибо, дорогая!!!

      Удалить
  6. Очень красивая и крутая!!Слои-слои,как все воспоминания наложились))Класс!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ирочка!! ооо, моих воспоминаний хватит еще на тысячу страничек и слоев)))

      Удалить
  7. Юлечка, очень трогательная тема.. равнодушных, думаю, точно не останется! а за страничку зря переживаете, очень эмоционально получилось, сделана скорее всего на одном дыхании! от Вашего рассказа тоже нахлынули воспоминания, жаль, что "взрослая" жизнь все-таки отдаляет нас от любимых друзей..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна, спасибо Вам огромное!! мне так приятно, что мои кое-где нескладные слова и воспоминания всколыхнули в душе, в памяти другого человека что-то хорошее и доброе! пусть близкие и дорогие люди будут всегда рядом с нами!!

      Удалить
  8. она такая классная, очень нравится всё и палитра и слои и чб фотографии!!! Так круто всё вместе смотрится и создаёт настрой такой лиричный и ностальгический)) ну умница)) я ж всегда говорю, что ты умница!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. чуть не забыла, просто потрясающая находка стих написать на книжной странице, вроде как записочка такая из прошлого)))

      Удалить
    2. Леночек, спасибо!! ты же помнишь наверняка что в тот 2008-ой год я ездила в Питер, и в каком настроении уезжала... для меня всегда этот город становится опорой и лекарством для души) так приятно, что мне удалось передать нужный настрой!!)

      Удалить
  9. блин, как красиво! Как же мне нравятся твои рукописи на страничках! А стих какой! ой, все, я мысленно упорхала в Питееер.....

    ОтветитьУдалить
  10. Очень крутая страничка!!! Спасибо, что творите с нами, ТМ Мемуарис

    ОтветитьУдалить
  11. Страница оболдеть :).
    Спасибо за участие в задании от клуба "Бумажное Вдохновение".

    ОтветитьУдалить
  12. Душевная, трогательная страничка! Исполнение очень интересное. Спасибо от СкрапПуговки!

    ОтветитьУдалить
  13. Хммм, тут нет моего коммента, но у меня стойкое ощущение, что я что-то писала) замечательная такая страничка!! И несмотря на то, что на ней элементы твоей ностальгии, но и у меня она вызывает те же чувства, как когда вытащишь из бабушкиного фотоальбома древнюю страничку из тетради или книги!

    ОтветитьУдалить
  14. Ооо! Ну как мне нравится! Просто глаз не оторвать!!! любуюсь каждой деталью! подружки-красотульки! Спасибо, что ты вдохновилась нашим заданием!! СкрапПуговка.

    ОтветитьУдалить
  15. Шикарная работа! столько слоев и фактур, потрясающе! Спасибо от Совушки Славии

    ОтветитьУдалить