четверг, 13 ноября 2014 г.

Очередная порция нового года и пара слов о скрапе.


Доброй ночи)

У меня, похоже, уже вошло в привычку писать посты по ночам. Да и вообще ночь - давно перестала ассоциироваться с временем, когда я отдыхаю.. как-то невесело. Сегодня приняла волевое решение - отпуску быть!) Нет, я никуда не улетаю, морской прибой пока что только в моих мечтах) но надо потихоньку завязывать с этими ночными "бдениями", постоянной спешкой куда-то, бесконечными заказами.. Не так давно Наташа-Hamajum опубликовала чрезвычайно смелый, емкий и искренний пост, в котором смогла облачить в слова те мысли и сомнения, которые уже некоторое время меня терзают. И я поняла, что  иногда нужно найти в себе силы не только двигаться вперед, но и притормозить. Дать себе возможность БЫТЬ счастливым, гармоничным, цельным человеком, а не КАЗАТЬСЯ им в ежедневных постах. Понять, что виртуальный мир с его признанием или равнодушием не стоит и дня, проведенного с ребенком без спешки и нервов, не стоит вечера рядом с мужем с неторопливыми разговорами ни о чем и обнимашками) Так что, кто как - а я теперь только в удовольствием буду скрапить) и тогда, когда этого действительно потребует моё вдохновение! Думаю, каждый имеет на это полное право!

Вот. Такое вот лирическое отступление) Но это не значит, что я сегодня без работ!) Подготовка к Новому году во всех челлендж-блогах идет полным ходом, все наперебой публикуют свои шедевры с оленями, елками, снежинками, дедами Морозами всех мастей и национальностей)) ну и я от коллектива отрываться не буду) 

Первая открыточка для родного Rosejam's live, по второму этапу нашего СП "Новогодняя сказка". Обязательные элементы на этот раз: шишки/еловые ветки + бусины. 





 

Вторая открытка сделана в качестве приглашенного дизайнера блога Скрап-Пуговка. Заданием был лифтинг открытки чудесного мастера - Ольги Знаменской (Pastila). Вот оригинал.


А вот моя вариация. Эта работа вышла отличной от первой открытки - более яркой, геометричной, в традиционных красно-зеленых цветах. Новый год на американский лад)


 







Как же хочется насладиться подготовкой к празднику в полной мере!! Именно поэтому пообещала себе, что в декабре не возьму ни одного заказа!!)) Лучше будем шить с мамой для Артёмки карнавальный костюм - ведь у него в этом году будет первая настоящая Ёлка, со сладкими подарками, кукольным представлением, Дедом Морозом и Снегурочкой!)) И, конечно, хочется порадовать своих родных какими-нибудь рукодельными подарочками - пора  уж сапожнику обзавестись сапогами)) 

Обнимаю вас! 
До встречи в следующем посте - там вас будет ждать кое-что вкууусное ;))

29 комментариев:

  1. и молодец, и правильно, и поддерживаю!!!! работы волшебство!!! но семья в РАЗЫ ценнеее!!! лю!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надюшик, спасибо!!! как это важно, когда понимают!!)) я просто вижу, как быстро растет сын, как бегут недели, словно сумасшедшие... и иногда хочется полностью раствориться в своих родных, посвятить им каждую минутку, не нервничая, что меня ждет куча заказов..

      Удалить
  2. Бесподобная цветовая гамма в первой открытке! Красота!!! И лифтинг очень классный!

    ОтветитьУдалить
  3. Работы высший свет! Просто до умопомпрочения хороши! А твою позицию с семьёй поддерживаю!!! Ты большая Молодец!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Юльчик! Солнышко! Я тебя обнимаю! И всё правильно и в удовольствие)))) а остальное я всё написала у себя в блоге!)))
    А твои работы просто заряд бодрости! Обожаю!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташенька, милая, я тебя тоже обнимаю и желаю скорейшего восстановления сил! и физических, и духовных!! спасибо, что открыла мне глаза и помогла сформулировать свои мысли и тревоги!!!

      Удалить
  5. Юленька, они прекрасны! От твоих работ всегда захватывает дух)

    ОтветитьУдалить
  6. Юля открытки очень красивые, в первую просто влюбилась:) Я почитаю пост Наташи, хотя и из твоего все понятно, абсолютно поддерживаю каждое слово и сама так думаю, признание признанием, а семья важнее.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Саша, спасибо большое за комплименты и за поддержку!! очень рада тебя в гостях каждый раз видеть) так приятно))

      Удалить
  7. Юля, шикарные работы!!!!
    Я уже давно по ночам не сижу ))) Хотя все равно не высыпаюсь ))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюш, благодарю!! вот и я себе хочу привить полезную привычку - спать по ночам))

      Удалить
  8. Юля, открыточки классные! Про творить в удовольствие - согласна на 200%(чем и занимаюсь))));-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люда, спасибо за комментарий!! очень важно мнение коллег услышать))

      Удалить
  9. Юльчик, твои мысли в точку ооооочень!!! Я это поняла тоже и стала играть с детьми больше, вечера только с мужем, никакого скрапа! Семейное счастье и гармония безщумно важны!!! Тогда и капельки скрапа, что остаются, на мнооооооого приятней.
    Открыточки невероятно красивые!!!!! Вторая ну вообще такая празднично новогодняя, по стилю мне ближе!!! Восхищаюсь какая ты бываешь разная! Это мега способность!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аленушка, спасибо, моя хорошая!! Давно это чувствовала, но не могла заставить себя сбавить обороты...( как-то хотелось реализоваться, добиться чего-то... а потом как обухом по голове - моя главная реализация - это быть хорошей женой и мамой! и когда ты даешь им больше - то и в ответ такая волна любви и тепла!! такая отдача!! я наконец-то почувствовала душевный покой и уверенность!

      Удалить
  10. Согласна на все 100% и больше процентов!!! Открытки чудесные!!!

    ОтветитьУдалить
  11. Юля, у тебя чудесные работы. Но то, как ты их фотографируешь... слов нет, одно восхищение:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ооо, Настя, благодарю) вроде нет особого таланта в фотосъемке)) как-то само собой)

      Удалить
  12. В первую я безумно влюбилась!!!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  13. Юлечка, шикарные открытки! а лифтинг, да простит меня Оля, превзошел оригинал! яркая, многослойная - просто обалденная!
    А я давно уже творю только по вдохновению, и по ночам не сижу)) даже больше - только в светлое время суток - т.е.до 16.00 в зимний период))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ох, Алена!! столько комплиментов и все тааак приятно))) спасибо тебе большущее!!

      Удалить
  14. Так что-то это мне напоминает, был уже у тебя подобный пост, новый виток творчества в скором времени нас ожидает? Я вот прям чувствую это. Открытки красивущие! Мне первая очень нравится,она такая необычная и уютная, а вторая задорная, летс пати он нью еар Найт.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ой, не знаю, не знаю..)) может новый виток в семейной жизни?)) что-то я про вторую ляльку замечталась...))))
      спасибо, Ленчик))) :-**

      Удалить
  15. Это отлично, когда понимание приходит не в депрессии, а волевым решением, что не нужно гнаться, гнаться и терять при этом приятные минуты, часы, обнимашки с родными. Думаю, Юльчик, что скрап от тебя уже не уйдет он уже влюблен в тебя по уши и ты будешь нас радовать. Синяя открытка очень понравилась!

    ОтветитьУдалить