пятница, 7 ноября 2014 г.

Первая новогодняя и эстафетная палочка от Вики)

Привет, дорогие!!

Ооох, сколько же невероятных, добрых, теплых слов я прочитала от вас за последние дни!!! Это заряд позитива и улыбательного)) настроения на много-много месяцев вперед!! Спасибо вам большое - вы замечательные!! 

Но конкурс позади, впереди много дел, заданий и работ для ДК. Поэтому настало время показывать "должки") К тому же в блоге Rosejam's live (ой, я же совсем забыла рассказать вам о том, что меня позвали в его ДК!!)) уж три дня, как стартовал предпраздничный СП "Новогодняя сказка", в рамках которого мы будем создавать - да-да!! - конечно же новогодние открыточки! А их, как известно много не бывает, поэтому готовиться стоит начать еще с ноября!) 
Обязательные элементы первого этапа:
- снежинка
- стразы/глиттер






вязаная снежинка примостилась под цветочной композицией)




И быстренько, чтоб не растягивать этот пост до бесконечности, отвечу на вопросы эстафеты, которая перешла мне от Вики Соседской)) Итак:

  1. Для тебя скрап - это.....? Возможность рассказать о себе, о своих мыслях и чувствах, о своих воспоминаниях, облекая их в нечто осязаемое.
  2. Надолго ли тебя захватило это творчество? Могу сказать только одно - если любовь к творчеству есть в человеке, то это на всю жизнь. А способы ее выражения могут меняться и трансформироваться совершенно непредсказуемым образом)
  3. С чего начиналось знакомство со скрапом? С бесконечных просмотров картинок в интернете, круглых глаз и отвисшей челюсти))) - "А что, так тоже можно??"
  4. Какие материалы самые любимые? Бумага и краски - любые и в любой пропорции) Остальное - уже приятное, но необязательное дополнение.
  5. Бывает ли, что остаются "недоделыши"? И что в итоге с ними происходит? Есть один или два проекта, которые "зависли" на полпути. В основном это происходит из-за большой растянутости во времени. Сейчас я понимаю, что такие долгоиграющие проекты - не для меня, поскольку срок в пару месяцев может кардинально изменить моё отношение к работе и технике ее исполнения. Пока что они просто лежат на полке и ждут моего вердикта)
  6. Как относишься к новым (модным) стилям в скрапе? С большим интересом, если они несут в себе художественную ценность или смысловую нагрузку!
  7. Как реагируешь на комментарии к своим работам? Важно ли для тебя мнение окружающего сообщества? Очень чувствительна к мнению окружающих! Как и большинство творческих людей - мнительна и ранима до безобразия) За искренние, теплые слова поддержки и восторженные комплименты - готова расцеловать лично!!)
  8. Кто из мастеров тебе ближе по стилю? Сложно сказать, кто ближе именно по стилю, но могу выделить несколько имен, чьи работы не поддаются моему воображению - это не скрап, это чистая магия. Вот некоторые из волшебниц: Ира Музамама, Лена СевринаKasia, Ира Teeshoom, Надя Smilla, Катя katandra, Света Русских и, конечно, Катюша Погодина.
  9. Покажи первую работу и что то из последнего))) тааак... это вам сюда!) как раз про скрап-эволюцию) а уж совсем последнее-распоследнее было для финала "Дебюта года" - смотреть тут!)
  10. Для тебя скрап это просто творчество или ещё и статья дохода? это взаимодополняемые составляющие) естественно, мне бы хотелось сделать свой труд не только самоокупаемым, но и приносящим пользу семейному бюджету, но я не ставлю это во главу угла! Я рада, что мои работы радуют моих, пока что не очень многочисленных, но постоянных заказчиков - и уже это неплохой показатель для меня!)
  11. Расскажи где ищешь вдохновение, если оно вдруг потерялось? все зависит от причины, по которой оно потерялось) иногда помогает небольшой перерыв, отдых вдали от бумажек и рабочего стола... иногда выйти из ступора можно, пробежавшись по новостной ленте любимых блогов. а порой, я просто сажусь и делаю... без особого вдохновения, не зная, что получится в итоге - и "аппетит приходит во время еды"))
Эстафету я хочу передать следующим девочкам:
Мои вопросы для вас:
  1. Ты "в блоге" и ты "в жизни" - это один и тот же человек?
  2. Как определить золотую середину в соотношении творчество/семья?
  3. Твоя самая смелая мечта, связанная с любимым творчеством?
  4. Легко ли тебе дается работа на заказ? Следует ли вообще совмещать заработок и хобби?
  5. Что, на твой взгляд, первостепенно в скрапе - смысловая нагрузка или эстетическое удовольствие?
  6. Что ты думаешь о соперничестве в скрапе? Подстегивает ли оно тебя или наоборот лишает сил?
  7. Как ты можешь охарактеризовать свой стиль? Должен ли он быть узнаваем? 
  8. В чем измеряется талант? Постоянная ли это величина?
  9. Кто из мастеров близок тебе по духу? С кем бы ты хотела познакомиться лично?
  10. Что ждет скрапбукинг в нашей стране через 5-10 лет? И останется ли он в твоей жизни спустя это время?
  11. В чем главный смысл твоего творчества? Какую основную мысль ты бы хотела донести до зрителя, посредством работ?
Девочки, понимаю, что не у каждой найдется время, но мне (да и остальным, я думаю, тоже!) было бы безумно интересно почитать ваши размышления на эти темы!! хотя бы в двух словах) Ведь я не просто так выбрала именно вас для передачи эстафеты - вы удивительные и уникальные!! каждая по-своему! И я просто балдею от ваших работ!!!)

вот так! до новых встреч!!
и привет вам с Воронежских гор)))


24 комментария:

  1. Юль, открытка как обычно - фурор!!! Столько деталей, эти края рваные.... чего я их так люблю?) Я тут потихоньку вливаюсь в блогомир... отдыхала)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юленька, спасибо, милая!! очень жду твоих ответов и новых потрясающих работ!!)

      Удалить
  2. Юля открытка классная..но привет с Воронежских гор..я просто залипла. *_*
    изумительно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ой, Алиночка, спасибо!!! я хотела и тебе эстафету передать, но почему-то постеснялась...)) а ты и сама в гости заглянула! здорово!!))

      Удалить
    2. я же в подписчиках тусую, чего это я не загляну. :))
      не ну, я прям кайфую от цветопередачи фото. и такая дымка, и воздушная перспектива..кусок скалы на котором ты стоишь, тоже там вот такая текстура.
      Юля, ты сама такая симпатяга, красивая как анимешка. :D

      Удалить
    3. вот и я думаю - здорово иметь друга-фотографа!))) спасибо, закидала комплиментами!)))

      Удалить
  3. Ого!!У вас такая красота!!!!
    Шикарная пухленькая открыточка!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ириш!! да, даже под боком можно найти такие красоты - не обязательно ехать на другой конец света)

      Удалить
  4. Открытка потрясная!!! и ты такая милаха!))

    ОтветитьУдалить
  5. Юленькааааа, я обожааааааю тебя!!!!!!!! Сколько у тебя потрясающих событий сейчас и все ооооооочень и от души заслуженно!!! Столько труда! Столько энергии!!!! Ты такая умничка; открыт очка чудо! Невероятно красивая! Балдюююююю ;)))))) интересно так было узнать о тебе больше ;)))))) и спасииииибо огромное за эстафетную палочку! Прияяяятно ;)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аленочка, солнышко, какая же ты теплая и добрая!!! спасибо огромное!!! твои слова - бальзам на душу!! и мне ооочень интересно узнать, что ты ответишь на 2ой вопрос!!! у меня сейчас это насущная проблема...(

      Удалить
  6. Юля открытка необыкновенная! Интересно было почитать про тебя! Поздравляю с победой в дебюте! Так приятно за родину, что такая умница, красавица и волшебница живет где-то неподалеку ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Саша, спасибо большое!! бесконечно приятно столько комплиментов услышать!!)) и мне очень радостно узнавать новых скрап-земляков!!) ты же наверняка место узнала с фотографии?? я специально ждала, пока кто-нибудь местный отпишется)

      Удалить
    2. Похоже на дивногорье, я в самом монастыре не была, но в том районе по горам лазили, красота такая, есть фотки) у меня на Дону похожие виды, если на ту сторону переправиться:)

      Удалить
    3. вот как раз с той горы ваша АЭС, как на ладони!)) Сторожевое - местечко называется. мы там летом тоже с веревками лазали, а теперь вот приехали полюбоваться, последним шашлычком осень проводить)

      Удалить
    4. Меня белый камень смутил) мне казалось у нас та сторона вечно зеленая, ну я ее только летом наблюдаю))) красота у нас правда?

      Удалить
  7. Юлечка, открытка чудесная и поздравляю с новой ДК!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, Маша!!! как всегда безумно рада тебя в гостях видеть!)

      Удалить
  8. Новогоднее волшебство! Открыточка чудесная!!! И ты тоже)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Зиночка, благодарю!! мне очень радостно и приятно это слышать!!

      Удалить
  9. Юляш, она чудесная!спасибо за эстафету, буду писать тебе ответы)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. http://litllenoteofmyorangelife.blogspot.ru/2014/12/blog-post.html?m=1 отчиталась)))

      Удалить