четверг, 30 января 2014 г.

Открытка по СП "Женские штучки" - Этап №2 "Швейные принадлежности"

Ку-ку! =)
Вы еще тут? наверное, устроились поближе к батареям и каминам? или завернулись в одеяло с огромной кружкой чая в руках?)) Знали бы вы, как мне несладко приходится в последние дни, когда шкала термометра упорно движется к -30!! Дело в том, что моя мастерская находится на балконе!)) Он, конечно, совмещен с комнатой, утеплен, насколько это возможно, даже теплый пол имеется... Но там такой колотун!!! Чтобы поскрапить, я одеваюсь, как полярник) Из сетевого фильтра, вмонтированного в стену под столом, дует как из форточки!!)) Это, конечно, все очень весело! Этакие сеансы закаливания!)

Ну и встречайте творение моих окоченевших ручек)) Открытку для второго этапа СП с Ирой Ангольд.



 


Знаю, что Ира любит по-нежнее, но в этот раз открытка получилась достаточно насыщенная по палитре. Я окончательно поняла, что обожаю сочетание травяного зеленого с яркими цветами - алым, лиловым, желтым. 





По условиям этапа, в открытке должно было быть использовано что-то из швейных принадлежностей. У меня это декоративные булавки и пуговки. 

Баннер этапа:

И по традиции, пара слов по теме этапа - на этот раз про мои "творческие порывы")) есть отличный афоризм, который пройдя сквозь десятки веков не утратил своего смысла - "Выбери себе работу по душе, и тебе не придется работать ни одного дня в своей жизни" (Конфуций). Наверное, именно поэтому я не могу представить себя в чем-то другом, кроме творчества. Когда-то в школе, как наверное и большинство деток, я ходила в художественную школу, потом поступила во ВГАСУ на дизайнера, после, недолго проработав дизайнером-консультантам по отделочным материалам, решила заняться чем-то более прикладным и приятным для меня) начала создавать свадебные аксессуары, постепенно сарафанное радио сделало свое дело, ко мне начали обращаться знакомые знакомых и т.д. но со временем захотелось чего-то менее "конвеерного", захотелось создавать вещи уникальные, в единичном экземпляре. в тот момент и заинтересовалась скрапом - это был 2011 год. сейчас, оглядываясь назад, вижу, что пройден уже немалый путь. и мне нравится осознавать, что конца у него нет. нравится учиться новому, пробовать, экспериментировать, а еще видеть удивление и восхищение окружающих и близких людей, испытывать гордость за каждый шаг, за, пусть небольшой, но прогресс)) вот так-то...

Кстати, Темочке мы тоже прививаем любовь к творчеству!)))


Хочу сказать спасибо ЧБ Paper Ladybirds за замечательный скетч №13, который лег в основу композиции открытки:

И блогу Tempo Libero за аппетитное скрап-задании "Сладкие краски":

В рамках задания, расскажу о своем любимом десерте, который и вдохновил меня при создании открытки! Это нежнейшая панна котта... ммм!! Сливочное суфле с ягодами, шоколадным муссом и листочками мяты... Девочки, это объедение, к тому же довольно диетическое!! И готовится элементарно!) вот рецепт =) А вот картинка:


46 комментариев:

  1. Ой, как красиво и необычно!

    ОтветитьУдалить
  2. Цвета вкусняшные! ) клубника и черная смородина пришли сразу на ум. Оч. красиво получилось!

    ОтветитьУдалить
  3. Яркая, красивая открытка! Очень понравилась палитра)))

    ОтветитьУдалить
  4. Какая она получилась сочная и "вкусная"! Здорово!

    ОтветитьУдалить
  5. Девочки, спасибо, мои дорогие!! я сама пока пост писала - слюной изошла))) захотелось чего-нибудь сладенького!)

    ОтветитьУдалить
  6. Вкуснющая открытка!!! Очень нравится подбор цветов и элементов!

    ОтветитьУдалить
  7. Очень праздничная, нарядная работа! и сзади красиво так оформлена!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, Даш!! мне она самой очень нравится, скажу по секрету!))

      Удалить
  8. Вкусная открытка! Последнее фото шедевр! Вот кто творит с энтузиазмом!)))

    ОтветитьУдалить
  9. Я на булавочку облизнулась)) Красивая открытка!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Булавочки эти - моя слабость!!) уже кончаются, а где найти такие же не знаю...(

      Удалить
  10. Ответы
    1. Катенька, спасибо! Мама малыша - счастлива это слышать))

      Удалить
  11. Юля, у тебя всегда такие чудесные работы!.. Прелесть )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташенька, безумно приятный комплимент!! просто окрыляет!!! спасибо!!

      Удалить
  12. Юля, изумительно! Сразило сочетание цветов и всех элементов в целом! Люблю, как ты складываешь детали- любая работа с историей или смыслом. Мне даже весны вдруг захотелось ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анечка, спасибо)) палитра "гастрономическая" по заданию тоже меня вдохновила!)) да и вообще, согласись, в Ирином СП открытки складываются сами по себе!! с такой легкостью, за пару часов еще никогда не делала их!! а весну я еще с начала зимы жду)))) а то мы с Темкой по холоду гуляем только в близлежащем сквере, а весной можно будет пешком в парк чудесный ходить, за 3 остановки)

      Удалить
  13. Вот у тебя открыточки в основном двух типов (хотя есть и другие): нежно-милые, либо насыщенно-роскошные))) эта второго типа))) Очень красивая цветочная композиция!))) И если честно, глядя на неё хочется радоваться новому дню!)
    А Тёмочка как всегда суров!!!))) Какой у него грозный взгляд!) Но тем не менее он очень умиляет!) Чмок его в грязное личико)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лилечка, ой, а мне нравится твоя классификация!!)) теперь так и буду спрашивать у заказчиков - вам нежно-милую или насыщенно-роскошную??)) спасибо, солнышко!!!) (прости, что так фамильярно, просто после твоего поста не могу отойти от приливов нежности и благодарности))))
      а Темка суров только на фото!)) если бы они с Марком встретились, то Темка тут же накормил его печенькой и бегал бы вокруг него кругами)))

      Удалить
    2. Мне бы очень хотелось, чтобы это когда-нибудь свершилось!)

      Удалить
  14. Откуда вы знаете, что любит Ира, если Ира делает все на заказ?))))
    Может Ира в душе жаждет трэша и гранжа?)))))
    Ахахах) Шучу, конечно)
    Но ничего против ярких красок я не имею!
    Юль, вот честно скажу, я влюблена в нее. Правда))
    Эта работа в числе моих фаворитов. Она ну просто шикарная!
    Цвета сумасшедшие, вкусные! Композиция отличная!
    Спасибо за внимание к моему совместному проекту "Женские штучки" и за такую красоту!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. хахах))) Ира, я просто такое дикое количество твоих открыток просмотрела, проштудировала всю группу в контакте)))) и в итоге мне показалось, что "нежнятинка" преобладает))))) но, конечно же, утверждать больше так категорично не буду))) мало ли - в тихом омуте...)

      Ир, ты серьезно насчет влюбленности??) я просто после первого этапа немножко себя на землю спустила - столько талантливых, сильных работ!! поняла, что среди них - выгляжу середнячком( поэтому твоя похвала мне опять крылья вернула!!)) спасибо тебе за отличный проект!!

      Удалить
  15. Очень красивая, изысканная открыточка, Юль! И палитра и композиция чудесные! Еще очень нравится как ты спинку украшаешь )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Машенька, спасибо за то что всегда такие приятные слова подбираешь!!! очень-очень рада!!

      Удалить
  16. Очень стильно,потрясающее сочетание!

    ОтветитьУдалить
  17. Красота! Цвета такие сочные! Здорово!

    ОтветитьУдалить
  18. Юля ну что тебе сказать?) у тебя очень красивые открытки! и эта не исключение! Я обожаю, когда вот такой взрыв цвета!
    И вообще все твои работы очень красивые, стильные и грамотные! Ты совершила невероятный творческий скачок! Любишь ты там на себя частенько наговаривать, так вот прекращай!) Все у тебя на высшем уровне!
    PS: а еще очень радуют фото)люблю когда красиво сделанное еще и красиво снято) глаза и душа радуются вместе!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташенька!!!! когда читаю такие слова от людей, чье творчество по-настоящему восхищает, хочется прыгать от радости, задирать нос кверху и твердить "ай да я, ай да я!!"))))) спасибо тебе большое и искреннее!!! я учусь у Иры, у тебя, у многих других девчонок - и так здорово, что мои шажки вперед видны!!! я счастлива!!!!!

      Удалить
  19. Ой какая красота!!! Какая цветовая гамма мммм!!

    ОтветитьУдалить
  20. Какая красивая открытка, Юля! Т так смешно про себя полярницу написала)). Спасибо за рецептик десерта!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оленька, тебе спасибо!!)) слава богу у нас потеплело! теперь уже не надо будет снаряжаться, как в экспедицию на Северный полюс)))

      Удалить
  21. Юля, ну как всегда, все на высшем уровне!! Обожаю как ты спинку открытки украшаешь!! Только у тебя видела такое! обожаю твои работы!! Очень рада, что познакомилась с такой таланливой девушкой!! А как интересно пишешь!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо огромное!! похвалила, так похвалила))) я аж краснеть от удовольствия начала!) спасибо тебе за поддержку и похвалу и за то, что ты со мной!

      Удалить
    2. Конечно с тобой!! Я теперь от тебя никуда!))))

      Удалить
  22. Юляш, она такая яркая сочная и очеееень вкусная!!!!!!!!а цветочная композиция просто обалденная, этот СП тебе явно на пользу)

    ОтветитьУдалить
  23. Очень красиво!! Спасибо от Tempo Libero!

    ОтветитьУдалить
  24. Шикарно!!!! просто нет слов!!!
    Спасибо, что вдохновились вместе с Tempo Libero!

    ОтветитьУдалить