четверг, 28 ноября 2013 г.

Дарите подарки тем, кому они нужны!



Здравствуйте, мои дорогие!

Не так давно наткнулась я в новостях блога на пост Кати Антиповой, в котором она рассказала об очень доброй и трогательной акции, проводимой совместно с фондом "Подари жизнь". 

Ее цель - порадовать деток новогодними рукодельными подарочками. Подарить маленькому сердцу частичку своего тепла и заботы. Я не смогла пройти мимо - и вы присоединяйтесь!!!

Самое интересное, что подарки там дарят адресно! то есть, если вы проявите желание, Катя вышлет вам адрес конкретного малыша, его имя, возраст. Это же здорово, что можно направить все свои позитивные импульсы и добрые мысли именно "твоему" ребенку.

Вот и у меня появилась свой "адресат" - Сонечка Васильева, 7 лет. Долго вспоминала, что же любила я в семилетнем возрасте)) И решила, что надо сделать для Сони волшебный блокнот, где будет много-много картинок-раскрасок и просто чистые листики, на которых она сможет рисовать все, что угодно! к блокноту прилагается набор фломастеров))) надеюсь, ей понравится!!!





формат блокнота небольшой - 10х15 см, чтобы удобно было носить с собой. Блокнот на кольцах - есть возможность вынимать понравившиеся рисунки или добавлять листочки.






 

в декоре я использовала самодельный шифоновый цветочек, брадсы Scrapberry's, несколько бумажных цветков, сизаль, тычинки, скотч бумажный, молд из полимерной глины и немного вырубки + разнокалиберная бумага, кружавчики и кусочек ткани, оставшийся от альбома. Ну и разумеется мой любимый акрил - и тут "наследила" им)) Пусть не свосем по-новогоднему, но очень по-девчачьи, мне кажется... так хотелось для милой Сонечки что-то очень-очень нежное и теплое сделать!!

вот такие дела... завтра пойдем с Тёмой на почту, отправлять посылочку. 

в создании обложки мне помог скетч №8 от арт-студии ПроСвет - перевернула его на 90 градусов (кстати, молды оттуда, да и бумага... загляните к ним, отличный магазин!!)))



и еще, коль уж это мой первый блокнот, хотела бы поучаствовать в задании "Блокнот для дамской сумочки" от Совушки Славии

20 комментариев:

  1. Большое дело делаете! Блокнот не просто порадует, уверенна, что станет сопровождать девчушку- долгие годы!

    ОтветитьУдалить
  2. Юля, такой классный сюрприз полетит Сонечке, очень красивый блокнот - именной!

    ОтветитьУдалить
  3. Очень красивый блокнот! Уверена, что Соне он понравится!

    ОтветитьУдалить
  4. Слушай, какая акция интересная! Желаю, чтобы этот по-настоящему девичий блокнотик её порадовал! :)

    ОтветитьУдалить
  5. Юля, очень клево! Я уверена, что он ей понравится и принесет много радости! )))

    ОтветитьУдалить
  6. девчоночки, спасибо вам большое! рада, что вы оценили. Катенька, и спасибо тебе за то, что рассказала об акции!!

    ОтветитьУдалить
  7. Чудесный блокнот, сделан с душой и для благого дела! Очень понравился!
    Спасибо, что творите с нами,
    Арт-студия "ПроСвет"!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Катя, для меня подобные акции впервые, поэтому очень хотелось сделать что-то особенное) надеюсь, что получилось) вас благодарю за вдохновляющее задание!

      Удалить
  8. Юль, шикарный блокнот!!!!))) Очень красивый) Молодец, что участвуешь в подобных акциях, девочка будет безумно счастлива получить такой подарочек)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лилечка... мне даже как-то неловко) на самом деле, можно сделать гораздо-гораздо больше для таких ребят... я стараюсь по мере своих сил.. все равно, когда об этом читаю и пишу... как-то грустно(

      Удалить
  9. Очень здоровский и цветок такой необычный вышел из-за квадратного брадса.
    Спасибо, что присоединились к заданию от Совушки Славии.

    ОтветитьУдалить
  10. какой прекрасный блокнот!!!!
    уверяю, 7 летней девочке точно понравится, будет его носить всегда с собой, раскрашивать и писать в нем!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. большое спасибо) я правда старалась вспомнить свои увлечения) по-моему все детки любят рисовать! главное, чтобы эта мелочь хоть на немножко сделала ее более счастливой!

      Удалить
  11. как же так я посмотрела - порадовалась, и не написала тебе, какая ты умница!!!!Всё наша игра, не успеваю ещё что-то делать, а так много хочется посмотреть, но я отвлеклась, по-моему получательнице этих сокровищ всё придётся по вкусу, блокнотик такой я бы и сама с удовольствием использовала, а уж с раскрасками и фломастерами тем более в 7 лет - подарка лучше нет. А какое пожелание ты написала, мне очень нравится что тот руки и своими словами, передала малышку частичку своего тепла. Юлечка, ты такое дело сделала!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. пенальчик не показала ты подробней, а я бы рассмотрела бы его с удовольствием.

      Удалить
    2. Ленусь, да я сама такая - смотреть смотрю, а писать иногда уже и сил не остается - на ночь-то глядя))) спасибо тебе огромное! мне очень понравилось, что эта акция была "адресной", я к этой Соне прям прониклась теплотой!! хоть и не видела ее) да какое там я дело сделала, не придумывай.... я наоборот не хочу, чтобы подобные посты были восприняты, как "посмотрите, какая я добренькая и благородная" - просто так хочется, чтобы как можно больше людей узнало про эти акции, и как можно больше деток смогли улыбнуться своим маленьким новогодним сюрпризам. ты и сама знаешь, что когда свой карапуз по дому бегает - и к другим малышам относишься с большим трепетом)

      пс: а пенальчик не моего изготовления ;-Р тссс!

      Удалить
    3. ах вот оно что)))) ну я ж умею хранить секреты, всё равно ты молодец!!! сделала счастье другому дитёнку... да когда свой карапуз есть, хочется и других деток радовать, просто так... а я хочу купить воздушных шариков и носить их с собой и дарить деткам, которые капризничают) надо научиться крутить из колбасок какие-нибудь штучки..

      Удалить
  12. Восхитительный подарок получился.. Пошла больше читать о проектах..

    ОтветитьУдалить
  13. Юля, какая ты умничка!!! Очень трогательно! Как жалко что есть такие детки! И как здорово, что хотя бы маленькую частичку тепла можем им подарить мы.

    ОтветитьУдалить