вторник, 3 декабря 2013 г.

Новогодняя открытка для проекта "Невидимые дети"

привет всем...

блог пестрит постами о начале зимы, а мне декабрь принес не очень приятный подарок в виде простуды((( сижу дома, болею... сил ни на что нет, ну я особо себя и не заставляю. единственное, жалко сыночка - скучно ему с приболевшей мамой. утром встаю кое-как, умываю его, кормлю завтраком и снова в постель, потому что ужасная слабость из-за температуры. а мой малыш бродит по квартире, предоставленный сам себе((( что-то там болтает под нос... через каждые 10 минут подходит ко мне и гладит по головке, целует, залезает на кровать, карабкается на меня и обнимает изо всех своих силенок - так трогательно!!! а я еще больше расстраиваюсь - боюсь, как бы он от меня не подцепил... а еще ему сегодня ровно полтора годика)))) такой большой у нас сыночек вырос!! обожаем его с Димкой всеми своими фибрами души и сердца!!!))

немного неприятно конечно, что не могу присоединиться пока к предновогодней суете, но ничего! я не унываю. потому что всегда стараюсь быть рада тому, что у меня есть! а ведь рядом столько печальных примеров, когда у человека нет ни семьи, ни близких, на даже дома... это я к чему? к тому что есть такой чудесный проект "Невидимые дети". В его рамках собирают открытки ручной работы и прочие нужности для поздравления детей в разных уголках России и Украины. Детей, у которых нет мам и пап, детей которые отчаянно сражаются с болезнью или победили ее, стариков которых никто не ждет в Рождество!



Вот моя открытка, которая скоро отправится в путешествие к заветной цели. Хотела сделать серию, но вирус подкосил(( поэтому пока что так... 






рассказывать про нее много не буду - как видите, она довольно простая по использованным техникам. очень хотелось использовать картинки со старых советских открыток - они такие добрые!!!

в основе композиции Задание открытка 17-2013 "Звездный час" от Арт Уголка

С палитрой помогло Задание №47 от Скрап Галереи (в качестве основных цветов взяла оранжевый, коричневый и голубой)

9 комментариев:

  1. Юль, давай выздоравливай поскорее, и не болей) Очень трогательный рассказ, надеюсь через годик и я такую отдачу на себе почувствую)))
    Открыточка очень хорошенькая)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лилёк)) стараюсь... но Тёмка после таких ласканий тоже засопливился((( теперь мне вдвойне стыдно - ребенка еще заразила! а отдача обязательно будет - и намного раньше, чем через год) когда малыш растет в атмосфере любви и заботы - он не может не проявлять ее в ответ, даже в таком юном возрасте))

      Удалить
  2. Юлька, открыточка- чудесна, по ней совсем не скажешь, что "Она проста" и что её делала приболевшая волшебница! Выздоравливай, пожалуйста, мы по тебе скучаем очень и малышика поцелуй, поздравь с полутора годочками, пусть радует вас и дальше ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Анютик) я тоже скучаю по вам всем и по бумажкам!! хотя сейчас делать абсолютно ничего не хочется, сижу под одеялом в окружении десятка носовых платков)) от чая с лимоном уже зубы болят)))

      Удалить
  3. Юляш, тебе удалось создать тёплую милую и трогательную открытку, думаю тот, кто её получит оценит, и продолжит верить в чудеса!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо моя дорогая!! мне тоже хочется верить, что она вызовет теплые эмоции у получателя)) а еще очень хочется вас с Левушкой поскорее увидеть...плохо болеть(((

      Удалить
    2. и мы того же мнения!!! Выздоравливайте скорей!! вон даже сладкое тебе для здоровья подбрасывает судьба)

      Удалить
  4. Открытка мега позитивная! Очень красиво-) Спасибо, что вдохновились нашим заданием от АртУголка!

    ОтветитьУдалить
  5. По-новогоднему позитивная и радостная открытка. Ретро-белочка как веяние из детства)) Спасибо, что творите вместе с блогом Скрап Галерея!

    ОтветитьУдалить