воскресенье, 15 декабря 2013 г.

СП "Фотоальбом для души" - Заключительный этап!

ААААААА!!! Да! Да-Да!!! Я это сделала!

Знаете, что мне сейчас хочется делать?)) прыгать до потолка и петь "We are the champions - my friend")))

На самом деле, я уверена, что каждая участница СП (только многие безосновательно скромничают)) испытала это ощущение! Чувство, что совершил ну что-то ооочень суперское)) у меня других слов даже нет)) Да, я горжусь собой! Но не менее, а даже наравне с этим чувством, я испытываю огромную человеческую благодарность Алёне, что собрала нас всех вместе под своим крылышком) Да, пусть не в этом, так в другом совместнике я бы сделала альбом... но он был бы, возможно, другим. А вот этот, мой пухляшик, такой родной и неповторимый - он родился именно в следствие стечения всех обстоятельств и условий, которые дала нам Алена. Ну и, конечно же, моих полуночных стараний))

Ну все, хватит слов, смотрите-смотрите... вот он, мой новорожденный!!!)))))




Задание на заключительный этап:


1. Использовать что-то тканевое 
2. Использовать что-то бумажное 
3. Что-то новое для себя!

Сказать, что я "загналась" с обложкой - значит ничего не сказать))) я, как это только возможно, усложнила себе жизнь!) а дело все в том, что у меня была очень красивая ткань - типа рогожки, которая, как нельзя лучше, подходила к общему стилю. но проблема была в том, что она была по плетению схожа с марлей - то есть очень крошилась и под нее нужны была основа, чтобы не просвечивал синтепон. Ладно, основу сделала из старой белой рубашки) сверху рогожку... но возникла новая проблема - обложка стала настолько толстой, особенно на углах, в местах подгибки ткани, что высота лапки швейной машинки едва-едва позволяла впихнуть под нее этот бутерброд))) а потом еще и декор надо было прострочить! короче, маялась я с ней долго... но результат стоит того - я ооочень довольна!!!




еще один "загон" был осуществлен во имя "чего-нибудь нового"!!))) причем, признаюсь честно, были мысли плюнуть на все и придумать что-нибудь попроще... я впервые сделала альбом на клапане-магнитике! сложна была не сама конструкция, а именно то, что нужно было делать двойной слой ткани, причем рогожка все время предательски осыпалась и края обработать было крайне сложно! но я справилась)) тоже ведь повод для гордости?!))






еще одно "нововведение" - использование глосси... но это, конечно, по сравнению с первым пунктом, пустяк))




а вот разворотики во всей красе:


первый. подробнее здесь

второй. подробнее здесь


третий. подробнее здесь

четвертый. подробнее здесь

пятый. подробнее здесь


шестой. подробнее здесь

а вообще, я раньше с такими объемами не сталкивалась... высота готового альбома в итоге получилась больше 9 см, и вмещает он в себя 112 фотографий + куча-куча нежных слов и трогательных писем))

ну что сказать в заключение? Я СЧАСТЛИВА!!!))) и даже альбом я решила озаглавить "Happiness". Проделана большая и трудоемкая работа... даже не верится, что все...) а еще с трудом верится, что на компе ждут своего часа еще сотни и сотни фотографий)))) ЧТО, ОПЯТЬ ВСЕ С НАЧАЛА????))) ну, а что? отдохнем, соберемся с силами и вперед!) а начало семейного архива положено - и это прекрасно!

спасибо вам, большое-пребольшое, за внимание!
п.с.: не забудьте записаться на мою "Счастливую" конфетку)))

п.п.с.: обложку альбома делала по скетчу №51 от блога "Творим вместе - СКРАПБУКШОП", поэтому попытаю удачи в этом задании


43 комментария:

  1. очень красивый альбом.... Такой труд! умничка, Юля!!!

    ОтветитьУдалить
  2. АААААААА обалденно красиво, просто БОЖЕСТВЕНННО!!!!) Такая красота получилась!!!))) И клапан чудесен, и ткань отличная)) Да он просто ИДЕАЛЕН!!!! И такой пухлячок) Вот показала разворотики в одном сообщении и сразу полная картинка получилась, сразу видно, какой он потрясающий)
    Молодец, что сделала, для себя наверное альбом сложнее всего делать (угодить сложно), хотя у тебя похоже всё само собой складывалось, наверное ты долго его продумывала))))
    А кстати, что такое глосси?)
    Вообщем, он получился невероятно красивым) Поздравляю с завершением!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лиляяяя!!!)))) сижу и улыбаюсь, как идиотка)))) твоего комментария очень ждала!!! кстати, для себя делать не так сложно - знаешь точно, что нравится, что хочется увидеть в итоге и когда пора "остановиться"))) продумывала развороты каждый раз под конец этапа))) это я всегда так - хожу-хожу, потом сяду и сделаю за два вечера))) в этом смысле СП - очень организует и подгоняет! глосси - это глянцевый клей-лак - это он так блестит на надписи "Happiness"))
      Лилечка, спасибо еще раз, что подбадривала меня и поддерживала на всех этапах!!! ты мне уже, как родная стала))) все время жду в первую очередь твоей реакции))

      Удалить
    2. Спасибо большое, мне очень приятно)))

      Удалить
  3. Альбом, Юля, очень красивый, я как увидела его (вернее, страницу из него) в блоге Алены, так сразу записалась на чтение Вашего блога. Нет слов - восторг!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлечка, спасибо большое! мне только остается надеяться, что не разочарую вас и вам будет интересно у меня))

      Удалить
  4. Невероятный, потрясающий альбом Юлечка! Они такие у тебя суперские получаются!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксюшенька, спасибо!!)) да я их не так много и делала-то) это всего лишь четвертый) но мне все равно безумно приятно!!! буду и дальше стараться не понижать планку)

      Удалить
    2. Ха, четвертый, зато они у тебя все супер!!!

      Удалить
  5. Знатный пухляш получился! Солидно и основател но выглядит альбом! Молодец, что смогла здорово разместить такой объем фотографий!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибочки, Наташ)) уверена, что это не предел) фоток еще много - придется потрудится)

      Удалить
  6. Очень понравилась твоя обложка-она просто идеально сочетается с твоими "счастливыми" разворотами!! Классно!! Нежно и красиво!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ириш, благодарю)) я очень старалась "попасть" под развороты, но и не перебить их

      Удалить
  7. Юля, какая же красота получилась в целом!..
    Самой вот не удалось поучаствовать в этом совместнике, хоть и записалась... Но с большим интересом следила за процессами некоторых мастериц. Вы - большая умница! Так здорово всё удалось собрать, скомпоновать и объединить в целостную картину. Представляю, как же сейчас приятно листать страницы, пересматривать всё, что было сделано... Здорово!.. От души поздравляю Вашу семью с таким шикарным началом летописи Ваших жизненных событий!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташенька, вы не представляете, как мне приятно такие добрые слова читать!! очень жаль, что у вас не получилось с СП, я тоже записывалась еще в два других, но не вышло... времени с маленьким ребенком - очень мало остается. но для себя однозначно поняла, что совместники - это великое благо)) соблюдая сроки - ты гарантированно получаешь в итоге замечательный альбом! для себя скрапить вечно не получается времени выкроить - так что СП выход для меня!)

      Удалить
  8. Юлечкааааааа!!! ))))) Ураааааа! ПОЗДРАВЛЯЮ с завершением, причем, таким масштабным и сложным, сродни внутренностям! Я обожала твою работу, было безумно интересно следить за процессом, видеть результат и понимать, что это возможно! Шикарное оформление, удивительные для меня изюминки- застежка, строчка! Огромная радость от знакомства ))) Спасибоо )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, Анют))) я сама еще с трудом верю, что больше не надо ждать заданий, не надо помнить о сроках... как-то раз... и обрубило все) конечно результатом я довольна очень - это же первый альбом для нашей семьи) но уже так привыкла ко всему - хочется еще))

      Удалить
  9. КРАСОТААА!!!! Юль, ты умничка и герой!!! Он очень классный получился. Пухленький, мягенький, объемный. Ну просто вот нет слов! И столько фото вместилось и еще письма.. Восхищаюсь!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксаночка, правда?? тебе нравится?))) я очень-очень этому рада! потому что твои работы, на мой взгляд, всегда безупречны по стилю и вкусу! и мне очень приятно именно от тебя слышать комплименты!

      Удалить
    2. Ох, дорогая, прям засмущала меня!! Да я ж самая средненькая, еще учиться и учиться ))
      А альбомчик действительно классный у тебя!!! Я вот за почти год скрапа так ни на один настоящий полноценный альбом и не решилась. Пока только странички собираю ))

      Удалить
    3. ничего себе - средненькая!) ты одна из тех, чьи работы я регулярно просматриваю для вдохновения!
      а я вот наоборот отдельные странички еще не разу не делала - есть к чему стремиться))

      Удалить
  10. Ооооо! Нет слов!!!... Какая прелесть!!!! Я в восторге!!!

    ОтветитьУдалить
  11. Юлечка, обложка потрясающая! Ткань, и правда, ты выбрала сложную, но я тебя поздравляю, ты ее покорила! Альбом твой мне очень нравиться, хотела бы и я такой иметь, но наши свадебные фотки оставляют желать лучшего, увы.... Темные подложки очень стильно смотрятся)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юляш, спасибо большущее!!)) да, пришлось попотеть с ней)) и мне, и машинке))
      а насчет фотографий - что если сделать их в ч\б варианте? или в сепия? немножко поиграть с контрастностью, кадрировать по-удачнее? я обожаю скрап-альбомы с монохромными фотками!!! если хочешь, могу помочь с фотошопом))

      Удалить
    2. Спасибо, Юль, там фотошоп не спасет) Фотки сделаны очень давно на любительскую камеру и тогда еще не было модно приглашать фотографа для качественных фото)))

      Удалить
  12. Ты когда его только начала, на втором, по-моему, разворотике, я себя ловила на мысли, что на обложку неплохо было б использовать подобную ткань.... эта фактура..... ну прям из моих мыслей она "вынырнула" - ткань обложки!
    Юля! Это и правда Happiness!!! Такую работу ты проделала - не только волшебными ручками своими, но и позитивным таким вот зарядом!!! Я балдею - это один из самых красивых свадебных альбомов, виденных мною!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танечка, так приятно, что ты поймала общую со мной "волну"!!))) спасибо, что следила за процессом, спасибо за такие важные и нужные для меня слова!! Это самый лучший стимул, чтобы творить и дальше!!

      Удалить
  13. Какая красотища!!!!! Просто потрясающий альбом получился! Умничка!!! )

    ОтветитьУдалить
  14. Юленька потрясающий альбом!!! Невероятно!!! Ты такая умничка!!! Просто нереально нежно, трогательно!! Вы такие красивые!!!! Вся морока того стоила, результат потрясающий,ткань великолепно подходит. Мы же легких путей не ищем))) Так что ты герой!!! Поздравляю с началом семейного архива!!! Продолжай и дальше в том же духе))) А мы будем любоваться))) Эх у самой тысячи фоток, где бы столько времени взять))) Когда на такие творения смотришь так вдохновляешься, что хочется все бросить и прям сразу начать делать такую красоту!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, я сейчас на 7-ом небе от счастья от такого количества теплых слов!!!))) спасибооо!! конечно, теперь останавливаться нельзя никак!) нельзя же обойти вниманием наше венчание, беременность, Тёмкины фотки, друзей... ооо.... и много-много еще чего!!))

      Удалить
  15. Юля, альбом чудесный! Оченьпонравилась тканюшка, не зря мучилась с ней))) И в целом альбом, конечно, потрясающий!!! И такие прекрасные фотографиии! Завидую белой завистью))) У меня даже фоток приличных со свадьбы нет... А ты там такая красивая! И ручки у тебя золотые - такую красоту сотворила!)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташ, спасибо огромное))) я на радостях еще и открытку мягкую из нее же сделала - скоро покажу)))) опять ругалась, но делала))) а фотографии - дааа... девочка-фотограф, которая нас снимала с самого начала наших отношений - уникальный талант и профи своего дела!

      Удалить
  16. Юля!Тебя тоже с выпускным ;) Альбом получился таким солидным!Настоящая семейная реликвия, показывать детям и внукам!! Тканька классная, фактурная, оч люблю такие!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксеничка, спасибо!! надеюсь, Артёмка наш действительно когда-нибудь оценит))) но пока что прячем реликвию на самой верхней полке))

      Удалить
  17. Юленька, это что-то!!! Я тебе писала уже вконтакте, а тут зашла наконец к тебе в гости и слов нет, одни эмоции!!! Так ты все описала еще, осчастливила и меня, и окружающих своей работой!!! Спасииииибо тебе ОГРОМНОЕ!!! Ты такая умничка!!! Happiness очень сочетается со всем, что я у тебя тут увидела, начиная даже с самих фото и вас!!! Это кайф, когда такие дорогие сердцу реликвии рождаются да еще и своими же руками!!! Горжусь тобой и говорю себе - надо брать пример ;)))
    Все так аккуратно сделала!!! Оооочень! Переплет получился абалденный!!! Каждый разворот хочется разглядывать и разглядывать, таааак у нас с тобой вкусы совпадают =) Супер! =)
    Поздравляю от всей души с окончанием проекта!!! Так держать!!! И желаю не останавливаться на достигнутом ;))))) Уверенна у тебя еще и куча желающих будет, чтоб ты сделала им такую же красоту ;)))
    По поводу двойного слоя ткани ух ты дала!!! Я бы и не сказала, что их два, аккуратно спрятала!!! А если бы не синтепон, а флис использовать, и взять нужный тебе цвет, чтоб просвечивалось красиво =) А еще чтоб ткань не осыпалась можно края клеем пва смазывать, разведенным 1:1 с водой. Я так делаю когда шью мишек, там припуски маленькие =) Очень удобно =)
    Хлястик очень хорошенький получился, а с ним больше всего удобно!!!
    И да, все сначала ;))))) Я теперь тоже хочу кууууучу фотографий напечатать и осуществить мечту!!! =))) Спасибо тебе еще раз ОГРОМНОЕ за участие!!! =) Обнимаю крепко-крепко!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алёна! вот что ты со мной делаешь?!))) я сижу с такой благоговейной улыбкой и даже не могу ничего написать толком)))) одни эмоции, счастье переполняет и тепло-тепло от твоих слов!!! это ТЕБЕ СПАСИБО!!!! за то, что дала поверить в свои силы, проверить себя, испытать, найти новое и неизведанное! И теперь просто подумай о том, сколько людей ВСЮ ЖИЗНЬ будут, глядя на свои драгоценные творения, вспоминать тебя самым добрым словом!!! и я даже заметила, что некоторые мои друзья, далекие от скрапа, увидев мой альбом и узнав о тебе - подписываются на твой блог, просто потому что ты - солнышко!!! греешь всех своей нежностью, позитивом, своим талантом, который распространяется на очень-очень многое!! Я тебя тоже обнимаю крепко-крепко, хоть и виртуально, уверена, что впереди у тебя волшебные горизонты, осуществление твоих мечтаний, множество альбомов, сделанных ДЛЯ СЕБЯ, для твоей чудесной, светлой семьи!!

      Удалить
  18. 9 см... Война и мир отдыхают))
    Фотографии красивые, а альбом просто прекрасен. Таким _нужно_ гордиться.
    И обложка офигенная.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настенька, спасибо!!! я горжусь))) честно признаюсь) а еще очень рада, что человек, чей альбом меня больше всех вдохновил и поразил, оценил и моё творение)))

      Удалить
  19. Потрясающий альбом! Я бы тоже до потолка прыгала, сотворив такую красоту)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олесенька, спасибо большое))) да все, кто дошел до конца - достоин того, чтобы восхищаться собой и прыгать-прыгать!!)))

      Удалить