понедельник, 10 февраля 2014 г.

А еще я рисую...)

Доброго дня вам!

Мне тут недавно подумалось, а что это я не хвастаюсь вам своими НЕскраповыми достижениями?) Вам интересно? В этом посте речь пойдет о другой стороне моего творчества. Дело в том, что я рисую. Хи, звучит, как диагноз))) Ну так вот. Случается это сейчас, конечно, значительно реже, по сравнению с временами, когда я ходила в художку или училась в институте. Но, тем не менее, недавно, чуть больше месяца назад, у нас с моей мамой состоялся дебют! Она издала свою первую книгу - "Хождение по Млечному пути", а я впервые попробовала себя в роли художника-оформителя) вот обложка в развертке, так сказать)


Она получилась достаточно сюрреалистическая, но зато полностью отражающая "душу" произведения) Рисунки выполнялись в основном акварелью + белая гуашь и цветные чернила.

а вот пара снимков с презентации книги:



тут уже не мамуля, а писательница Алёна Даль))


группа поддержки: я и муж)

первая автограф-сессия))


Мамочка, если ты это прочтешь, знай, что я счастлива за тебя!!! Твоя мечта исполнилась! Иди вперед и ни за что не переживай! Мы тебя все очень любим и всегда будем рядом)

42 комментария:

  1. Вауууу!!! Какая творческая семья!! Мама красавица и мега умница! Обложка супер!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, спасибо огромное!)) да, наверное, именно от мамы - моя любовь к творчеству! она мой вдохновитель)

      Удалить
  2. Конечно интересно, на самом деле, чего это ты не хвастаешься?) правда я это уже все давно выяснила!!) когда ты еще в вк репост делала о выходе книги, то я и облазила ваш сайт и про книгу прочла, и маме показала тоже, похвалилась, какая у меня блогоподружка и ее мама!!!!!))) хи-хи)))) мы теперь очень хотим эту книгу прочесть)))
    Поздравляю вас с дебютом!)
    Кстати, глядя на взгляд мужа, сразу видно в кого так Тёмочка грозно глядит ))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой оказывается это был мой юбилейный сотый коммент))) ничего себе!)

      Удалить
    2. Лилечка, да ты у меня рекордсмен по комментариям!! да и не только у меня)) я поражаюсь, когда ты успеваешь ко всем забежать и столько добрых, искренних, совсем не дежурных слов оставить!!!) спасибо тебе, ты наш лучик!! =)

      а книжку очень советую прочесть! особенно, если в глубине души, вы путешественники и мечтаете увидеть мир и себя в нем с другого ракурса)

      Удалить
    3. Ну значит обязательно прочтем, когда будет возможность заполучить книжку)

      Ой, спасибо за добрые слова))) в очередной раз!!) а успеваю я в основном по ночам! Когда ты творишь, я комменчу, потому что ночью творить пока не получается, а днем творю исключительно когда спит Марк!

      Удалить
    4. Я уж если сяду за комментарии, то потом ложусь спать в 4 часа ночи)) я на такое дикое количество блогов подписана!! поэтому, делаю это не так часто, дабы сохранить ясность ума и хоть какие-то остатки рассудка))

      п.с.: а мама книжку уже неоднократно отправляла в другие города) так что если надумаете - пишите в контакт или на почту)

      Удалить
    5. Хорошо!))
      А я тоже все не успеваю комментировать, но особо любимые никогда не обхожу стороной)

      Удалить
    6. хыхы Лиля прямо в точку про Тёмин грозный взгляд, а зная Юлиног мужа в жвую,я вообще не понимаю откуда у него такие грозные взгляды, на самом деле он душка))

      Удалить
    7. Лен, ты бы видела, с какой строгостью Тёма сегодня на Максима глядел, когда мы его на улице встретили!!)))) он наверное даже оробел от такой суровости!))

      Удалить
  3. Юля, очень впечатляющая обложка...Ты такая умница!!!! Мама у тебя очень красивая и такая молоденькая!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анечка, спасибо!!) надеюсь, что еще попробую себя в роли оформителя - это жутко интересно!)) Маме все комплименты передам - засмущается, конечно, но будет счастлива)))

      Удалить
  4. Ну ничего себе!! Вот здорово! Поздравляю! Очень талантливо и красиво))) Вы молодцы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юленька, спасибо тебе!!) Мы старались) вернее, мама тут основной герой) просто она сказала, что лучше дочки ее мысли никто не выразит - вот я и поверила))

      Удалить
  5. Юля!!! МЕня тоже аж гордость посетила) Что знаю виртуально такого НЕСЛУЧАЙНО талантливого человечка))) Мамина дочечка - умничка и красавица))))
    Очень иллюстрация на обложке понравилась!!! Завораживающая какая-то))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюш, искреннее, огромное, человеческое СПАСИБО тебе за такие комменты!!) я всегда в таких случаях набираю в ответ кучу слов-оправданий, типа, и вовсе не красиво получилось, и я тут так, не причем))) потом стираю...снова печатаю..) просто теряюсь и смущаюсь от такой похвалы)))

      Удалить
    2. ))) я тоже такая))) Но это наверное нормальная реакция)))

      Удалить
  6. такая прям мистическая иллюстрация..дух захватывает)эх завидую я людям котрые умеют рисовать...я вот так и ненаучилась за столько лет...хотя училась ведь))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо большое!!) дак ведь и книга не простая... там тоже много такого, из мира наших грёз) и ты знаешь, я тоже себя художником никогда не считала... иногда вот бывает)

      Удалить
  7. Очень красиво! Вы с мамой молодцы! умение рисовать моя несбыточная мечта, увы) нет того таланта, который должен быть, а одного знания техник и правил в этом деле недостаточно.

    ОтветитьУдалить
  8. Ни фига себе!!! Вот это круто!! Поздравляю вас с мамой!!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Ну какая мама молодец!)) И красавица)) Семья талантов)

    ОтветитьУдалить
  10. как интересно! правда интересно! я вот люблю, когда пишут не только про скрап. так человека виднее, чувствуешь лучше - как будто и не виртуально тут все))
    молодцы вы с мамой! и очень красивая, стильная обложка!

    ОтветитьУдалить
  11. Вот это да!!! Так это у вас семейное)))) Поздравляю от души!!! И тебя и маму!!!

    ОтветитьУдалить
  12. Девочки, Наташа, Иришка, Ксюша, и еще две Наташи))) спасибо большое! я правда ооочень тронута вашими словами! и рада, что мои нескраповые посты тоже окружены вашим вниманием!!) спасибо, что вы со мной!!!

    ОтветитьУдалить
  13. Какие вы с мамой красавицы))))) Обложка-завораживает,так и просит фантазийного продолжения,я думаю,если бы увидела холст с таким изображением,непременно бы купила в интерьер!!!
    А книжечка будет продаваться в книжных?

    ОтветитьУдалить
  14. Оксаночка, спасибо огромное)) до холста пока руки не доходят) А про книжку можно прочитать здесь http://www.alenadal.ru/books/printedbooks_list/pechatnye_knigi_chast_ii/

    Если вы не из Воронежа, курска, Липецка или Старого Оскола, то ее можно приобрести либо в On-line магазине "Амиталь", либо почтовой посылкой от автора, заказав предварительно по адресу: mail@alenadal.ru (в теме укажите "покупка книги с автографом")

    ОтветитьУдалить
  15. Во-первых, я хочу сказать, что это твоя не совсем первая работа, так что не скромничай, когда я увидела обложку сразу поняла, что рисовала ты, в ней угадывается твой стиль, он реально узнаётся, а ещё зная немного маму твою, угадывается и мамин характер, её любимые маки!!!! А сама обложка просто потрясающая, она цепляет, интригует и хочется заглянуть что же там внутри.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не, ну Ленок, одно дело в журнальчике пару иллюстраций сделать в стиле а-ля комиксы))) а вот обложку книги оформляю впервые!!) А стиль... эх, была бы рада, если бы это было так... Знаешь, я нет-нет, да и подумываю о том, чтобы иллюстрировать книги) особенно остро я сейчас ощущаю, как мало хороших детских иллюстраторов! Тёмке не могу по полчаса книгу выбрать - такие страшные рисунки компьютерные!!(

      Удалить
  16. Как это красиво!! Обложка просто очень атмосферная, сразу привлекает, завораживает... в общем точно оставляет след в душе!!! А маме, конечно, поздравления огромные-преогромные!!! Вы обе большие умнички!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксаночка, спасибо тебе! Я счастлива, если глядя на обложку, людям захочется взять книгу, узнать, о чем она, докопаться до глубинного смысла)

      Удалить
  17. Юленька, ты и твои светлые родители не перестаёте меня удивлять! Я поздравляю твою решительную, смелую, мечтающую и воплощающую мечты маму! Она пример достойнейший и гордость!
    Благодарю, что имею возможность созерцать вас и ровняться на вас. У тебя с таким тылом, теперь то я уверена наверняка, всё получиться ;-)
    Быть добру!
    PS: потрясающая акварель. Зацепись я взглядом в магазине за такую красоту - неприменно бы купила! И куплю:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Саша, благодарю тебя!!! Мама, конечно, умничка и огромная труженица!!! вкладывает во все столько души и сил! я сама не перестаю поражаться) могу не разделять каких-то взглядов, но восхищаюсь и беру пример в целеустремленности, храбрости и мудрости!

      ))) и за акварель отдельное спасибо!!! давно я не брала в руки красок!)) оказывается, еще что-то помню)

      Удалить
  18. Юля, привет! Ну ничего себе, как здОрово!!! Какая мама у тебя молодец!! наверно, супер-классно, вот так с мамой тандемить!))) А в тебе, оказывается, целая куча талантов!! Не перестаю тебе поражаться!! Муж, вообще, в курсе какое сокровище ему досталось??? Обожаю людей, которые рисут, у меня муж художку закончил, мне конечно до него далекоооо, но я тоже иногда балуюсь)) как-нибудь пришлю тебе мои кракозябры))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, и тебе привет!!)) вот, кто теперь не дает мне усомниться в своих силах!!!) спасибо, дорогая, за такие душевные слова!!) мужу передам! а то он разворчался и спать ушел)) ночь - это же наше время!)) Обязательно показывай рисунки!! и свои и мужа!! это так интересно!!

      я ж еще вчера забыла у тебя в той теме написать, что когда в скрап-блогах пишут о жизни, о мыслях, о каких-то других сторонах творчества - это всегда в миллионтыщу раз интереснее!!!))) как будто сидишь на кухне за чашкой кофе и ведешь с человеком разговор по душам))

      Удалить
    2. Да-да, за чашкой чая , на кухне, как здорово!!! Мне сейчас так этого не хватает, мои подружаки любимые одновременно со мной почти поражали и вот видимся теперь очень редко(( А так иногда хочется по-женски потрещать, поболтать! А на счет рисунков, у меня вот муж по профессии не работает и не рисует сейчас( Вот ругаю его, что зарывает талант в землю! Только с дочей по вечерам мульти-пульти какие-нибудь рисует и все. Но зато остались рисунки с его студенческих времен, надо покопаться, ааа и дочку нарисовал недавно! Так что пофоткаю и пришлю тебе)) У тебя вообще такой рисунок необычный на обложке... круто так уметь!))

      Удалить
    3. Забыла, написать! Мама у тебя оочень красивая!! Как и дочурка)))

      Удалить
    4. Спасииибо! от меня и от мамы)) представляешь, мои подружки тоже все практически с разницей в месяц, два, три родили после меня!!) даже в контакте фотка есть, где мы впятером все с пузами "по росту" стоим)))

      Удалить
    5. аа, да-да, ты вот сказала и вспомнила, что видела это фото у тебя!)))

      Удалить
  19. Ух ты!!! Красивейшая обложка, хочется взять в руки и погрузиться в чтение! Вы с мамой огромные молодцы! ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирин, спасибо)) если хочется, то надо брать!))
      п.с.: зашла к вам в гости - так интересно вы пишете и очень по-доброму! так что осталась в читателях)

      Удалить
  20. Просто круто! Нет слов :)
    Спасибо за участие в моей конфетке. Завтра ее разыграю ;)

    ОтветитьУдалить